ViVA la Cloud

Air — Успешная локализация

Пока одни производители жидкости ориентируются на любителей сладостей, а другие делают ставки на популярные вкусовые комбинации, некоторые идут по своему пути и выпускают много миксов, где каждый сможет найти что-то свое. Сегодня героем нашего обзора стала жидкость Air — давайте разберемся, влияет ли количество на качество.

Приобрести данную жидкость вы можете у официального дистрибьютора Black Clouds

Внешний вид и информация

Поставляется жидкость Air в стеклянных флаконах объемом 30 мл. Каждый микс иллюстрирован соответствующей вкусовой составляющей.

По бокам расположилась вся необходимая информация на английском языке. Крышки с пипетками, кстати, используются совсем не «американские». У них нет защиты от детей, а жидкость с их помощью забирается из флакона с большущим усилием.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 1.5 мг. Также есть варианты с 0, 3 и 6 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Travel Fruit — описание от производителя:

Сочный взрыв спелой дыни, который унесет вас в незабываемое путешествие в другое измерение. Свежее фруктовое послевкусие вернет вас на нашу планету.

MYSTERY — описание от производителя:

Это загадочный Нью-Йорк в иллюминациях Эрика Сталлера. Вкусный, приятный, загадочный, обволакивающий… Вы не забудете этот вкус никогда…

SWEET LIFE — описание от производителя:

Насыщенная мягкость грушевого десерта, легкий и расслабляющий абрикос. Гармоничный вкус с кокосовым послевкусием.

STORM — описание от производителя:

Вкус фруктового освежающего коктейля, который унесет вас на песчаный пляж Майями. С насыщенным послевкусием тропической свежести.

SPACE — описание от производителя:

Праздничный десерт из самого лучшего ресторана Америки. Политый большим количеством сливок и кусочками маршмеллоу с ягодным и воздушным послевкусием.

Serious Banana — описание от производителя:

Американский десерт «Банана Сплит» продается во всех магазинах с мороженным. Воздушные банановые сливки с кусочками спелого киви никого не оставят равнодушным. Серьезный банан оставит незабываемое послевкусие.

Mom’s Cookies — описание от производителя:

Этот вкус вернет вас в детство домой к маме. Мамино печенье самое вкусное – с нотками черники.

Lucky — описание от производителя:

Нежнейшее наслаждение ягодного десерта с немного кислой ноткой и ярким послевкусием.

Discovery — описание от производителя:

Это долгое и приятное путешествие на Мальдивы. Незабываемый вкус ароматной питахайи и фейхоа, которая напоминает вкус киви, земляники и ананаса. Такое незабываемое путешествие с тропическими фруктами.

Cupcake — описание от производителя:

Маленький тортик с воздушным кремом и земляникой из частной кондитерской Нью-Йорка оставит хорошие впечатления и незабываемое послевкусие.

В итоге…

Air, по заявлению производителя, является неким гибридом, который был «выращен» в США, но при этом «воспитан» Россией. Для снижения стоимости весь процесс розлива и лейблинга локализован у нас, а разработка вкусов и смешивание ведется за границей. Это хороший вариант, который позволяет снизить стоимость и сделать жидкость максимально доступной для потребителя.

Линейка Air широкая, в основном превалируют фруктовые вкусы. В ней есть как просто идеально сбалансированные, так и очень странные миксы. Есть и вкусы, над которыми стоит поработать. Но в целом линейка удалась и за свою цену более чем оправдана. Немного расстраивают неудобные пипетки, которые слишком туго забирают жидкость. Нет и защиты от детей.

TL;DR: Смешано в США, разлито в России. Соотношение цена-качество более чем приемлемое. Средняя розничная стоимость 30 мл составляет 350-400 рублей. «Локализация» фруктовых миксов прошла успешно, а вот некоторые жидкости стоит доработать. 

ViVA la Cloud благодарит Black Clouds за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.