Vaperz Cloud X1 — «Мистер Пропер» не нужен

Довольно логичная ситуация: с родной гибридной дрипкой мехмод начинает работать гораздо лучше. Спойлер: так произошло и с X1 от Vaperz Cloud. Но как же он работает без родного атомайзера?

photo_2016-08-26_20-39-28

Приобрести данное устройство вы можете в Ninja Black Market

Упаковка и комплектация

Как и прочая продукция от Vaperz Cloud, X1 поставляется в картонной коробочке с логотипом компании на лицевой стороне, и устройства на боковой. Покрытие представляет из себя некое подобие имитации под карбон.

Счастливого обладателя нового мода ждет комплект гибридного коннектора и подпружиненного обычного. В принципе, довольно немаленькая комплектация для механического мода.

_MG_2682

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Внешне Vaperz Cloud X1 из себя представляет вполне себе внушительную глянцевую трубу диаметром 24.75 мм, которая сужается сверху до 24-х мм. Ближе к кнопке располагаются четыре газоотводных отверстия.

_MG_2677

Есть несколько вариантов исполнения мода (в зависимости от материала изготовления): стальное, медное, голубое и черное. Глянцевая черная версия сделана из гальванизированной меди, отчего X1 имеет «внутренности» серебристого цвета.

_MG_2686

Изначально на моде установлен гибридный коннектор. Но, судя по всему, Vaperz Cloud беспокоятся о любителях клиромайзеров и доложили еще и коннектор с подпружиненным медным пином.

_MG_2685

Кнопка может напомнить всем известный VCM. На верхней ее части предусмотрен изолятор, с помощью которого можно устранить «болтанку» аккумулятора.

_MG_2697

Конструкция кнопки выполнена по технологии VC Tech Switch с проводником из посеребренной бериллиевой меди. Он соприкасается с посеребренным пином и, по заверению производителя, способствует снижению падения напряжения. Сама кнопка имеет паз для того, чтобы ее нечаянно не раскрутили.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Как и любой другой глянцевый мод, Vaperz Cloud X1 выглядит красиво ровно до того момента, пока не начинаешь им пользоваться. Он очень легко собирает на себе отпечатки пальцев и требует постоянной протирки.

_MG_2707

Однако наличие покрытия в данном случае — это только плюс. Вдвойне приятно, что внутренности гальванизированы, а пин посеребрен. Поэтому мод не нуждается в постоянной чистке — достаточно периодически прибегать к помощи ластика для чистки пина и зубной щетки для того, чтобы привести резьбы в порядок.

_MG_2686

К слову о пине. Посеребрение на нем со временем стирается — медь начинает выступать, прямо как ландыши по весне. Владелец мода заменил контакт на полностью серебряный, выиграв при этом дважды. Во-первых, ничего теперь не стирается, а во-вторых, площадь контакта теперь у него больше. Такие пины изготавливались ювелиром.

_MG_2703

В качестве возвратного механизма в кнопке используются магниты. Как и в VCM, они тут довольно мощные и при этом легкие. Поэтому настоятельно советую аккуратно разбирать кнопку, так как их можно легко сломать. Несмотря на то, что ход у кнопки достаточно приятный, приходится прикладывать немного усилий для того, чтобы X1 не выскользнул из рук.

_MG_2709

Вообще, я сижу и расписываю особенности внутреннего устройства и то, что нужно быть аккуратным при разборе. Но определенно стоит в очередной раз заострить внимание на шикарной неприхотливости Vaperz Cloud X1 — он требует минимального ухода по сравнению с другими механическими модами. Зачем разбирать кнопку, когда пин спокойно чистится ластиком?

_MG_2711

И вроде бы все отлично и удобно, но возникают вопросы по производительности. Дело в том, что с гибридным коннектором и с плавающим пином X1 показывает не самые впечатляющие результаты. Первые этапы нашего большого тестирования механических модов проводились с использованием аккумуляторов. При этом все моды тестировались на дрипке Kennedy с одной и той же намоткой. Поэтому мы не могли протестировать X1 с гибридной базой.

_MG_2707

В последнем тесте, который является наиболее объективным, мы замеряли внутреннее сопротивление модов. И тут Х1 вместе с одноименной гибридной дрипкой показал себя во всей красе, став самым производительным сетапом из тех, что у нас были.

_MG_2708

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Вейп-Расточителя за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter26 августа 2016, 20:42

Комменты

Разрыватель Пуканов

да ну нахуй этот скользкий кусок говна, к тому же облезающий и с нормальными дрипками не работающий 2 оторванных пальца из 10

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA