The League of Scoundrels SCNDRL Mod — Приора или мех?

Мы делали обзоры практически на все оригинальные и интересные механические моды, которые только существуют. Но есть и другая, отдельная ниша модов — очень редких, красивых и производительных (или, как их принято называть, «КОМПИТИШН™»). В этом обзоре пойдет речь как раз о таком девайсе, а имя ему — SCNDRL. Мы поговорим о двух версиях: латунной Military Edition и обычной алюминиевой.

Снимок экрана 2016-08-22 в 19.40.51

Упаковка и комплектация

Начнем с шика и блеска, а именно с латунной версии — SCNDRL Military Edition. Поставкой девайса можно по-настоящему восхищаться. Это коробка из полу-прозрачного пластика с крепежами и отдельным отверстием для замка.

На верхней части находится наклейка с названием мода, его расцветки и годом изготовления, который написан почему-то римскими цифрами (видимо, это фишка). А на нижней части находится автограф самого создателя. Внутри лежат две нашивки: одна с флагом США, а другая с логотипом компании изготовителя. SCNDRL Mod, в свою очередь, лежит в пузырчатой пленке на мягком поролоне.

Да, комплект поставки выглядит внушительно и дорого. У обычной алюминиевой версии SCNDRL все несколько скучнее, но не сказать, что сильно хуже.

Это опять же пластик, только уже черный. Сверху нет никаких подписей и серийных номеров, все-таки это бюджетная версия SCNDRL, так что смиритесь с этим.

Внешний вид и конструктив

SCNDRL Mod выглядит как фонарик. Очень дорогой фонарик под 1х18650. В самой толстой части его диаметр составляет 27 мм, а в самой узкой — 24. В длину мод 97 мм, что делает его одним из самых высоких и «жирных» механических модов, которые мы тестировали.

В латунной версии покрытие выполнено при помощи метода под названием ceracoat coating — этим способом окрашивается оружие для армии США. Оно стойкое к царапинам и хорошо ложится как на медь, так и латунь.

На самом корпусе мода имеются гравировки с логотипом компании и парашютом — эта версия девайса была сконструирована специально для военно-воздушных сил США. А снизу идет вторая часть слогана ВВС: “That Others May Live”. Полная версия звучит так: “These Things We Do, That Others May Live”, что в переводе означает: «Это то, что мы делаем, чтобы остальные могли жить».

В алюминиевой версии покраска сделана при помощи анодирования. На ней есть небольшой узор, который выполнен серым светом, а гравировки будто бы покрыты лаком, за счет чего создается ощущение объема.

_MG_3017

В SCNDRL Mod всего три резьбы: одна для гибридного коннектора, вторая для фиксации кнопки и третья — 510-е соединение.

Кнопка здесь разбирается как в Rig V2, но при этом не требует от вас никаких отверток. Достаточно просто поджать аккумулятор и раскрутить кнопку. Но будьте осторожны: когда вы ее снимаете, магнит может улететь в другую сторону (просто аккуратно вынимайте кнопку и придерживайте магнит пальцем).

Фиксация кнопки происходит посредством большущего контакта с полукруглой частью, который одновременно является плюсовым контактом аккумулятора. Почему плюсовым?Дело в том, что в кнопке реализована отличная система отвода газов. Устанавливайте аккумулятор «плюсом» вниз — для этого на нижней части SCNDRL Mod по всей окружности сделаны специальные прорези.

Подстройка аккумулятора происходит за счет достаточно длинной резьбы гибридного коннектора. Но есть еще конусовидный изолятор с прорезью, который сжимается и устанавливается внутрь. К слову, в латунной версии он был несколько меньше, чем внутренний диаметр, из-за чего частенько любил выпадать.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Начнем с Airforce. Это максимально лимитированная модель. Всего было выпущено 100 SCNDRL модов с расцветкой под ВВС США (видимо, там очень гордятся контрактниками). Если говорить о расцветке SCNDRL Mod Military Edition Airforce, которая попала к нам на обзор, то их было выпущено всего лишь двадцать пять (25!) штук. Когда понимаешь, что держишь настолько редкую вещь в руке, невольно возникает невероятно странные и смешанные чувства.

SCNDRL Mod Military Edition очень дорогой, редкий и производительный мод, но стоит ли он своих денег? На этот вопрос я не смогу дать ответ, но не сказать, что он уникален и невероятно интересен, просто невозможно.

Все начинается с момента, когда берешь его в руку. Верхняя, несколько вогнутая внутрь часть прямо-таки намекает, что надо положить туда большой палец. И да, это очень удобно… Если носить его в руке, но нет — для нажатия кнопки комфортнее держать его чуть ниже.

IMG_0107

Матово-шершавая покраска совершенно не дает SCNDRL Mod скользить в ладони, а каждое нажатие сопровождается звучным щелчком от соприкосновения контакта и плюса аккумулятора. Производительность и вовсе вне всяких похвал. Девайс занял третье место в сравнении механических модов по внутреннему сопротивлению.

Глянец тоже выполнен очень качественно, но в потных ладошках может немного проскальзывать.

Есть и существенные недостатки, которые очень сильно раздражают. Гибридный коннектор накручивается сначала на дрипку, а только после этого в сам SCNDRL. Тут есть два варианта: либо его надо плотно прикрутить к дрипке, после чего его будет достаточно сложно открутить, либо будет необходимо каждый раз доставать пятирублевую монетку, которой он легко откручивается, но это занимает какое-то время.

Теперь о кнопке. Да, разобрать ее не проблема. Надо лишь помнить о том, что внутри нее находятся два неодимовых магнита, которые имеют свойство ломаться при резком соприкосновении, так что надо придерживать один из «толкателей» при раскручивании. Но вот процесс сборки просто невероятно раздражает… Начнем с контакта, который фиксирует кнопку — его надо закинуть внутрь и поправить, чтобы резьба вышла с обратной стороны. Потом его надо подпереть аккумулятором, надеть на штырь из кнопки второй аккумулятор, попасть в резьбу и закрутить. Процесс, мягко говоря, не самый легкий.

Устранение «болтанки» аккумулятора происходит с помощью гибридного коннектора, который накручивается на атомайзер (об этой боли уже писали), а после плотно вкручивается по длинной резьбе. В целом это удобно: все аккумуляторы встают жестко и не болтаются, в некотором смысле  это можно назвать «автоматической подгонкой».

Отдельно хочется выделить небольшую углубление атомайзера в коннекторе — выглядит это необычно. Однако если вы перелили жидкость или используете дрипку с нижним обдувом, то вполне вероятно, что ваш «электронектар» окажется внутри SCNDRL Mod.

IMG_0108

Протестировав два разных варианта SCNDRL, мы пришли к выводу, что Airforce — это отличный вариант для коллекционеров и обладателей толстых кошельков, а алюминиевая версия подойдет тем, кто любит небольшой вес, но при этом не готов выложить за устройство 1000$. Но есть одна вещь, которая их объединяет — очень удобный форм-фактор и шикарный внешний вид (и очень долгие поиски оригинала на рынке Б/У).

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Вейп-Расточителя за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter22 августа 2016, 21:30

Комменты

Юрий

Пользуюсь оригиналом уже 3 дня, счастья полные штаны. В меру тяжёлый, ухватистый, жарит как надо. Я бы его посоветовал бы всем, но оригинал сложно найти (особенно в рунете).

Nikita Sobolev

блин где взять Гибридный коннектор пж скинте ссылку в алике ,я сорвал резьбу на Гибридном коннекторе

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA