Naval’s Choice — Возвращение флота

«Давным-давно, в далекой галактике…», — именно такой банальной и шаблонной фразой хочется начать данный обзор на жидкость Naval’s Choice. Около года назад мы впервые познакомились с этим брендом, но с той поры утекло много воды (жидкости). Naval’s Choice изменился почти до неузнаваемости, так что давайте вместе посмотрим, что из себя представляет сегодня почти что легендарная жидкость из Санкт-Петербурга.

naval's choice

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя.

Внешний вид и информация

Маленький и неприметный крейсер вырос до полноценного морского завоевателя. Жидкость поставляется в большой таре с нестандартным объемом в 70 миллилитров. Матовая этикетка с отблесками распростерлась во всю длину флакона.

Navals-choice-12

На левой части этикетки находятся вся необходимая информация (включая баланс VG/PG), состав и крайне подробные предупреждения.

naval's choice

Заправка реализована с помощью привычных twist-off крышек со всеми вытекающими минусами вроде отсутствия защиты от детей, контроля первого вскрытия и остаточным количеством жидкости после закручивания. Флаконы очень мягкие.

naval's choice

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0, 1.5 мг никотина. Объем — 70 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Aurora — описание от производителя:

Именно во времена античной Греции зародился десерт чизкейк на основе сыра Филадельфия, а в европейской рецептуре далее добавлялись различные фрукты и ягоды. Одной из классических вариаций этого рецепта является клубничный чизкейк, и ныне популярный и известный во всем мире. Чтобы насладиться данным десертом вам не нужно никуда ходить, Вам будет достаточно попробовать вкус нашей жидкости.

naval's choice

Diana — описание от производителя:

Франция — это любовь, романтика и нежные нотки ванили в воздухе. «Diana» перенесёт вас в страну, где лучшие кондитеры смогли совместить все вышеупомянутое в выпечке. Грушевый пай с добавлением кремов и ванили позволит вам перенестись на просторы Елисеевских полей тёплым романтичным вечером.

naval's choice

Emerald — описание от производителя:

Яркий, сочный фруктовый залп из всех семи орудий крейсера Эмеральд, которые накроют одновременно все ваши вкусовые рецепторы. Снаряды кластерных бомб из тропических фруктов, взрывы которых никогда не дадут забыть столь ошеломительный бой, овеянный лёгким бризом после затишья.

naval's choice

Pallada — описание от производителя:

Знаменитый жареный апельсин с миндалем. Особый микс, где главной целью было создать интересный и ни на что не похожий вкус. Терпкая цедра апельсина вкупе со стружкой миндаля запекались с добавлением особых ингредиентов что б навсегда пленить разум гурманов.

naval's choice

Pearls — описание от производителя:

Ненавязчивый, спокойный и нежный десерт из спелых ягод с явным преобладанием черники, утопающих в креме. Подаётся на небольших кусочках печенья, добавляющих ему формы и чудно начинающих знакомство этим вкусом.

naval's choice

HMS Mercury — описание от производителя:

Утро спокойного выходного дня должно начинаться с правильного завтрака. Хрустящие и нежные подушечки с лёгким ароматом корицы, идеально сочетаются с тёплым молоком. А прекрасно сочетающаяся начинка из сливочного крема добавляет насыщенности и создаёт настроение на весь день.

naval's choice

Rainbow Warrior — описание от производителя:

Бесподобный вкус с нотками кислинки никого не оставит равнодушным! Мы соединили лучшие ингредиенты, что б вы смогли навсегда запомнить эту поездку на мармеладном пони по радужному небу.

naval's choice

В итоге…

Несмотря на небольшие огрехи, все-таки мы можем с полной уверенностью сказать, что возвращение Naval’s Choice удалось. Так что многие месяцы отсутствия жидкости на рынке, которые, судя по всему, были потрачены на улучшение жидкости, переработку дизайна и создание новых вкусов, полностью оправданы.

К таре такого большого формата отношение у каждого свое, но не может не радовать большой объем жидкости — даже самые «прожорливые» клаудчейсеры не будут обижены. По вкусам, конечно же, не все идеально, но подавляющее большинство жидкостей линейки нам понравилось. И это очень хороший показатель.

Из минусов в целом можно выделить twist-off крышки (это общая проблема), мягкость флаконов (некоторым покажется излишней), а также мыльный осадок у Rainbow’s Warrior. Ну и, конечно же, грех не упомянуть про скучную клубнику со сливками… Хотя здесь можно сделать скидку Naval’s Choice за то, что год назад это еще был не такой популярный и банальный вкусовой профиль.

TL;DR: Naval’s Choice — это российская жидкость из Петербурга, за которую не стыдно. Большинство вкусов весьма самобытны и оригинальны, хотя и без небольших огрехов не обошлось. Но, как мы все знаем, идеала не существует. Средняя розничная стоимость 70 мл составляет 900 рублей. Больше всего понравились вкусы Emerald, HMS Mercury и Pallada. Огорчил Rainbow Warrior.

ViVA la Cloud благодарит Naval’s Choice за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter29 августа 2016, 20:12

Комменты

не суть

лето 2022, жижу нигде не найти? канула в небытие?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA