Kangertech Pangu — Недоделанный Cleito

В этом обзоре мы рассматриваем бак Cleito от компан… Ой, простите. Pangu от компании Kangertech — уж слишком он похож на небезызвестный Cleito от Aspire. И если создатели «оригинала» сделали все правильно, то «дитя» Kanger заставляет задуматься о необходимости выпуска данного устройства. Что ж, перейдем к делу.

IMG_1432

Упаковка и комплектация

Pangu поставляется в картонной коробке. На первый взгляд и не скажешь, что это девайс от компании Kanger — нет никаких опознавательных знаков на лицевой стороне.

Комплектация устройства:

Внешний вид и конструктив

Выглядит Kangertech Pangu точь-в-точь как Aspire Cleito.

pangu

Основная фишка Pangu — возможность смены испарителя без обливания себя жидкостью — отчасти так же украдена у Cleito, ведь именно там мы впервые снова увидели систему «испаритель-шахта». С другой стороны, все это пошло от картомайзеров…

pangu

 

Заправка у бака верхняя и, наверное, одна из самых удобных, которые только вообще можно придумать. Откручиваем крышку и заливаем жидкость ни в какие-то «окошки», а напрямую в колбу — хоть из бутылька лей.

Pangu

Для смены испарителя необходимо перевернуть бак и снять дрип-тип, после чего можно начинать его откручивать.

Регулировка подачи жидкости, кстати, осуществляется поворотом Kangertech Pangu вправо либо влево, когда он уже установлен на каком-либо девайсе — иначе это осуществить не получится.

Сменные испарители рассчитаны на максимальную мощность в 50 и до 25 ватт соответственно.

Дрип-тип у Kangertech Pangu проприетарный — классический 510-й сюда не установишь.

Pangu

Пин у бака нерегулируемый, но при этом слегка выступает. Но, пожалуй, недостаточно, чтобы его можно было использовать на механических модах с гибридным коннектором.

pangu

А еще главный прикол всего Kangertech Pangu: обдув здесь нельзя регулировать. Совсем.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

При использвании бака не возникло никаких проблем — все ясно и понятно. Среднестатистическому вейперу инструкция не понадобится.  С качеством тоже все хорошо: косяки с обработкой металла, подгонкой о-рингов и прочим отсутствуют.

Верхняя заправка у Kangertech Pangu шикарная — придраться сложно. Он не сопливит, как как присутствует регулировка подачи жидкости. Но при переносе бака отдельно от девайса мы рекомендуем ее закрывать, так, на всякий случай.

_MG_1279

Максимальная мощность, на которой комфортно парить Pangu — это 50 ватт. Дальше нас ждет сочнейший «гарик». На испарителе сопротивлением 1,5 Ом максимальная мощность равняется 25 ваттам. Но использовать мы его не рекомендуем по одной простой причине… Регулировки обдува нет.

Нет. Регулировки. Обдува. На баке. В 2016 году. Серьезно, это как вообще? Kangertech, вы уже даже бак нормально скопировать не можете? Это натуральное издевательство класть в комплект испаритель под якобы сигаретную тягу, но при этом не давать пользователю подстроить обдув и поставить свой дрип-тип. Вкуса на нем нет. Просто становится меньше пара.

С испарителем на 0,5 Ом все не так плохо. Можно сказать, что вкус сопоставим с Cleito, но чуть-чуть все-таки до него не дотягивает. Бак не слишком производительный, так что каких-либо «облаков» от него ждать не стоит.

Pangu

Идея, которую Kangertech хотели реализовать с помощью Pangu, более или менее понятна. Они собирались сделать комфортный бак «среднего уровня», которым мог бы пользоваться даже абсолютный новичок. Но что-то, видимо, пошло не так.

 

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Kangertech за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter6 августа 2016, 20:12

Комменты

Иван

1. Дрип тип не перегревается, так как мощность, на которой паришь Pangu составляет всего 40 ватт. 2. Pangu вполне справляется с High Vg жидкостями.

Yarsy

Cleito, на мой взгляд, лучшая необслуга вообще в плане как вкуса, так и навала, и переплюнуть его еще никому не удавалось. Сам парю его уже долгое время и это 100% мой любимый бак. А глядя на этот бак от Кангеров, даже по фото могу сказать еще больше минусов: 1. Дрип-тип, а точнее крышка верхнего обдува, может дико нагреваться от постоянного вейпинга. На Cleito есть специальные защитные накладочки, чтобы не обжигаться. Но и по мощам Cleito выше, так что этой проблемы может не быть. 2. Проточки. Судя по фото, они находятся на определенном расстоянии от дна бака, и лужица таки будет. Плюс, возможно будут проблемы с High VG жидкостями (хотя кто их будет лить в этот бак...). Единственным плюсом бака, на мой взгляд, является функция перекрывания подачи жидкости. Но на том же Cleito достаточно просто перекрывать обдув для того, чтобы жидкость не попадала в шахту. Еще немаловажным фактором является качество испарителей - смогли ли Кангеры сделать что-то подобное Клейтовским клэптонам? Вряд ли у вас хватит терпения протестить это (т.е. парить его на постоянку пару недель).

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA