Drip Drip – Из Уфы с паром

С этим материалом мы возвращаемся в условную рубрику «Туча-путешественница». Пока, конечно, количество посещенных нами городов России не перевалило за десяток, но мы уже собственными глазами увидели, насколько быстро развивается индустрия и как сильно она различается в разных уголках нашей страны. Сегодня рассказываем про вейпшоп Drip Drip города Уфа, что столица Башкирии.

_MG_9802

Местоположение и дизайн

Несмотря на, кхм, «андерграундное» позиционирование Drip Drip, уже привычных многим подвалов вы не обнаружите. Вейпшоп сложно не заметить: он находится сразу после въезда на парковку торгового центра «Свердловский». Местоположение, как мне объяснили, достаточно неплохое: рядом есть «Гостиный двор» и добротное количество главных университетов Уфы. Так что можно считать, что Drip Drip находится в центре города.

Если вы вдруг не заметите большой козырек и табличку, то на помощь придет логотип Drip Drip, который чем-то напоминает сеть кофеен Dunkin Donuts.

Кстати, о табличках. Сразу объясню, почему тут красуется логотип еще и Vape Studio. К строительству и оформлению Drip Drip подошли так серьезно, что весь процесс растянулся на многие месяцы, и где-то в середине создателям предложили открыться под эгидой франшизы Vape Studio. Поэтому оно как-то так и вышло: вроде бы это и вейпшоп с отдельным названием, а вроде бы и часть «Студии».

И, честно говоря, многие месяцы стоили того. Первое впечатление от Drip Drip ничуть не хуже, чем от других региональных и московских вейпшопов. Всю левую часть занимает длиннющая барная стойка со стульями.

_MG_9808

По уже сложившейся традиции, полки c товарами находятся позади. Телевизор по центру отлично разбивает их на три категории: девайсы, что-то особенное и жидкости.

Самый большой «плюс» Drip Drip хочется поставить за открытые ценники на полках — они стоят у каждого бренда жидкости, что сильно экономит время при покупке. Почему очень немногие так делают — большой вопрос.

_MG_9826

Утолить жажду тоже есть чем: в вейпшопе стоит холодильник с большим выбором прохладительных напитков, а также кофе и разнообразный чай, включая мейнстримовый китайский (улун, пу эр и все в таком духе).

Вторая часть помещения отведена под… Ну, вы знаете, место для отдыха и все такое. Продолжаются кирпичные стены, но появляются очень-очень-ОЧЕНЬ мягкие кресла, с которых не так уж и просто встать.

_MG_9797

Угол отведен под большой (и такой же мягкий) диван, столик и телевизор с консолью PS4. Чуть левее находится дверь в туалет. И знаете, вроде бы это и не то, что стоит упоминать про вейпшопы, но уборная для нас стала неким показателем того, как создатели заведения относятся к мелочам. У Drip Drip с этим все шикарно: чисто и аккуратно.

Отдельно хочется отметить узенькую стойку для перемотки: здесь предусмотрены три лампы и вертлюжки, чтобы было удобнее мотать клэптоны и более сложн

Ассортимент

Просматривая глазами количество брендов жидкости на полках Drip Drip, мне в голову пришла довольно комичная идея — сделать для них отдельное меню, где сортировкой выступают места производства. А-ля винная карта, знаете. Но давайте сначала про железо.

С ним у Drip Drip все неплохо — выбор есть, но, конечно, по московским меркам большинство девайсов можно назвать устаревшим. Из интересного и более менее нового в наличии можно обнаружить отличный Tesla Invader III и iPV5.

По механике пока что все немножечко грустно: есть Noisy Cricket, A-Mod SMPL и Wotofo Phantom, но в скором времени Drip Drip собираются завезти Get Low Mods V1. Мехмод Aria Standart, которые вы можете видеть ниже, был в единственном экземпляре и успешно ушел победителю розыгрыша на репосты в паблике вейпшопа ВКонтакте.

С атомайзерами пока что тоже не слишком густо, но для любителей оригиналов есть дрипка Subzero, а баков — попсовые, но хорошие Avocado и Griffin.

Что ж, вернемся к жидкостям. И начнем с банального: Cuttwood, Lost Fog, Elixir, Vape Storm, Okami, Gemini и прочие успешно зарекомендовавшие себя на российском рынке американские бренды аккуратно стоят на трехэтажной подставочке. Для любителей больших объемов за небольшую цену есть нашумевшие Humble и Big Bottle, а «заморозить мозг» можно с помощью многообразия малазийских жидкостей.

Но самое веселое находится на правой полке — Drip Drip собрали у себя подавляющее большинство качественных и вкусных российских брендов. Многие из них вам уже могут быть знакомы по нашим обзорам, а, скажем, «Ракетное Топливо» на момент открытия вейпшопа появилось первым именно в Drip Drip.

Позабавили и Glitch Sauce, которые, судя по таре и этикеткам, были произведены много-много месяцев назад — на данный момент эти жидкости перенесли уже третий рестайлинг.

_MG_9891

Из интересного и уникального: лаконичные жидкости Romano из Курска, линейка Mixture от Emotion, составляющие отличную конкуренцию «малазийке» из-за такого же кулера в составе, яркие DaBro из Москвы, Самарские Stratum во «фломастерах» и Green Grove — местный, уфимский бренд.

Для коилбиддеров Drip Drip предлагают на выбор много проволоки маленького диаметра.

_MG_9935

_MG_0030

Что еще?

Еще мы не могли упустить возможность, чтобы не записать нашу новую рубрику «Минута с …», где представитель вейпшопа Андрей рассказал все самое интересное о Drip Drip за одну минуту.

Вейпшоп Drip Drip

ViVA la Cloud благодарит Drip Drip за гостеприимство и желает дальнейших успехов в развитии!

Напоминаем, что все, кроме фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter8 августа 2016, 19:40

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA