CoilArt Mage RTA — Меньше да лучше

Самый неприятный момент в баках — большой размер. Иногда хочется иметь атомайзер размером с дрипку, но не заморачиваться при этом с постоянным закапыванием жидкости. Таких устройств на рынке совсем немного, а удобные и производительные вообще можно по пальцам пересчитать. В этом обзоре мы протестировали новый бак CoilArt Mage RTA, подозрительно похожий на Moonshot от Sigelei.

_MG_4608

Упаковка и комплектация

Mage продается в черной картонной коробке с прозрачным окошком, через которое видно бак и запчасти. Коробка выглядит откровенно дешево и особого желания купить бак не вызывает.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

CoilArt Mage RTA очень маленький. Его размер сопоставим со среднестатистической дрипкой. За счет этого выглядит он достаточно оригинально (хоть и почти копирует Moonshot). В комплекте имеются резинки разных цветов, так что можно подстроить цвет атомайзера под ваш мод.

Основную часть бака занимает стекло. В комплекте предусмотрительно имеется вейпбэнд (резинка) для защиты стекла, как и дополнительное стекло.

_MG_4519

Пин выступает слабо, так что с гибридами использовать Mage не стоит — можно словить короткое замыкание.

Для заправки нужно открутить топ-кэп, под которым скрываются достаточно большие отверстия, вполне удобные для заправки любым способом. Однако не обошлось и без неприятностей: регулировки подачи в Mage нет — перекрыть ее невозможно, следовательно, бак может и протечь, если зазеваться во время заправки.

Второй минус — резьба, фиксирующая делриновый топ-кэп. Она нарезана непосредственно в пластике, поэтому пара неправильных попыток может ее легко уничтожить. В топ-кэп, кстати, с легкостью вставляется обычный 510-й дрип-тип.

В нижней части Mage имеется 3 узких и длинных отверстия обдува, регулируемые поворотом в меру тугого кольца. Спирали обдуваются через два отверстия диаметром 4 мм каждое, и этого вполне достаточно для парения на 80-100 ваттах. Выше не поставишь — отверстия подачи жидкости не справляются, так как по размеру сильно уступают таковым в Moonshot.

А вот база в Mage шикарная. Две Velocity-стойки с отверстиями диаметром в 2 мм позволяют устанавливать весьма неплохие билды. Дека в основании вращается, но есть пазы для фиксации испарительной камеры. Такое странное решение предназначено для четкой фиксации отверстий подачи в юбке относительно базы. Шахта с верхней частью бака накручивается на юбку испарительной камеры, позволяя подкорректировать укладку ваты.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Поначалу Mage RTA вызывает восторг. Уместить в такие размеры неплохой облачный бак, при этом оставив место для жидкости, непросто, но у CoilArt получилось, пусть и не без недостатков. Укладка ваты и намотка здесь несколько проще, чем на том же Moonshot. Она очень похожа на таковую у всяческих «Гриффинов», «Криусов» и прочих популярных баков. Недоумение вызывает лишь отсутствие регулировки подачи жидкости. В связи с этим заправку нужно производить быстро, иначе «сопли» на моде обеспечены.

_MG_4484

Но и с быстрой заправкой есть свои нюансы: отверстия, конечно, большие, заправлять просто, а вот накручиванию топ-кэпа стоит уделить особое внимание. Пару раз не попав в резьбу, мы рискуем остаться без бака, поскольку она нарезана непосредственно в пластике. А заправлять-то бак придется ой как часто, ведь объем хоть и больше, чем у Moonshot, но по средним меркам (учитывая среднюю мощность в 50-70 ватт) маловат.

Зато металлообработка качественная, заусенцев нет. Резьбы качественные и совершенно не клинят. Никаких царапин и плохой подгонки деталей мы не обнаружили.

Mage достойно раскрывает вкус, на уровне самых крутых облачных баков. Однако с производительностью у него не очень: предел выдерживаемой мощности находится примерно на уровне 80-90 ватт (на жидкостях 70/30 VG/PG). Такое ограничение продиктовано маленьким диаметром отверстий подачи и сложно сказать, почему китайцы не захотели их увеличить. Если бы они это сделали, то парение Mage на 130-160 ваттах стало бы реальностью.

_MG_4496

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит CoilArt за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter13 июля 2016, 16:50

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA