AP Gektar Genesis — Для опытных

Не так уж много интересных обслуживаемых атомайзеров с сигаретной затяжкой выходит в последнее время. Абсолютно то же самое можно сказать и о генезисах. Казалось бы, предел сетки достигнут и улучшать особенно то и нечего, однако российская компания AP (известная, кстати, на весь мир) продолжает внедрять весьма успешные инновации в подобные атомайзеры. Пример тому — Gektar Genesis.

_MG_0102

Приобрести девайс вы можете на сайте iVapor 

Упаковка и комплектация

Новый атомайзер начинается с упаковки… Здесь покупателя ожидает традиционный бархатный мешочек. Такое решение хоть и совершенно не привлекает внимание к девайсу, но является весьма функциональным. В мешочке можно хранить запчасти или положить туда Gektar Genesis, если он, конечно, не используется.

Gectar

Комплект поставки:

Внешний вид и конструктив

Внешность у Gektar Genesis строгая. Нижняя часть бака — матовое стекло, верхняя часть — это купол с отверстием обдува и радиаторами, играющими скорее декоративную роль, так как площадь поверхности они увеличивают не сильно. На куполе имеется регулировка подачи воздуха с шестью различными вариантами отверстий, но за нее придется платить дополнительно — в стандартной комплектации возможность настраивать затяжку отсутствует.

Gectar

База имеет две стойки для крепления намотки шляпками болтов с внутренними шестигранниками, отверстие для сетки диаметром 3 мм, а также отверстие заправки, закрытое пластиковой пробкой.

Gectar

В самом центре испарительной камеры находится эксклюзивная деталь — трубка с боковым отверстием, обеспечивающая наиболее короткий путь прохождения пара от спирали непосредственно к дрип-типу.

Gectar

Конструкция бака разборная, фиксируется длинным болтом, являющимся по совместительству достаточно выступающим, но не регулируемым пином.

Gectar

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Gektar Genesis пропитан строгостью, рациональностью и некоей эксклюзивностью чуть более чем полностью. AP исторически выпускали атомайзеры для «избранных» — этому способствует и весьма не бюджетная цена, и тип атомайзера, так как мастерством настройки генезисов в наше время владеют единицы.

Снаружи Gektar Genesis выглядит идеальным. Обработка поверхности отличная, придраться совершенно не к чему. Если очень хочется найти изъян, можно снять купол испарительной камеры и попытаться найти на нем следы от резца или не снятые фаски. В некоторых местах такое действительно можно увидеть — в нашем экземпляре на воздуховоде, плавно переходящем в дрип-тип, перечисленные дефекты присутствовали. На вкус такие недостатки конечно же не влияют, но в атомайзере стоимостью более 100 евро видеть такое странно.

Gectar

Конструкция весьма надежная и нареканий не вызывает. Корпус Gektar Genesis выполнен из хирургической нержавеющей стали, а прокладка между положительным и отрицательным «слоем» деки — из PEEK пластика, стойкого к высоким температурам. Прожигать сетку можно смело — ничего не поплывет и не расплавится. PET-стекло стойко к агрессивным компонентам ароматизаторов и совершенно не хрупкое, разбить его будет сложно.

Gectar

Пожалуй, удобство заправки — одна из главных характеристик бака при повседневном использовании. В «Гектаре» с этим все в порядке: заправка здесь верхняя, диаметр отверстия составляет 3 мм, и этого вполне достаточно. При особом желании можно заправить бак даже из бутылочки с twist-off кэпом. Пробка достаточно длинная, вытаскивается и вставляется пальцами с небольшим усилием, но дискомфорта это не вызывает. Самое неудобное, наверное, — это жидкость, остающаяся на пальцах после заправки. Также пробку можно потерять, заправляя атомайзер «на ходу», а запасной в комплекте нет.

При корректной установке сетки Gektar Genesis не сильно течет даже на боку, однако наш экземпляр при переноске в сумке все таки слегка «сопливил».

Промывать «Гектар» легко и удобно: стекло просто снимается вверх без всяких дополнительных гаек, а если вам захочется разобрать бак полностью, то просто выкрутите пин. Ещё одна особенность конструкции атомайзера заключается в том, что, открутив или ослабив пин, пользователь может регулировать положение сетки относительно центральной оси атомайзера. Это делается для того, чтобы настроить сетку таким образом, чтобы она всегда находилась в жидкости — это необходимо сделать для комфортного использования на боксмодах.

Gectar

База в «Гектаре» двухстоечная, стойки различной высоты, и это очень удобно для установки вертикального койла (а другой здесь и не поставишь). Проволока прижимается достаточно широкими шляпками, но учитывая, что разумный диаметр проволоки здесь не будет превышать 0.4 мм, такое решение вполне оправдано. Для сетки имеется отверстие диаметром 3мм.

Основная инновация Gektar — обдув. По заверению производителя, теперь объем испарительной камеры совершенно не важен. Из отверстия в куполе воздух, обдувая спираль, попадает в трубку, соединенную непосредственно с дрип-типом. Таким образом, большая испарительная камера совершенно не задействована.

Gectar

Регулировка обдува происходит путем поворота верхней части купола. Всего на регулировочном кольце предусмотрено 6 позиций: 3 круглых и 3 прямоугольных отверстия. В максимально открытом положении тяга уже не совсем сигаретная, но до свободной явно далековато. Регулировка очень тугая, настраивать обдув сложно.

Кстати, потенциальным покупателям стоит обратить внимание на то, что дрип-тип в комплекте не идет, однако подойдет любой из множества — в «Гектаре» классический, 510-й адаптер.

Gectar

Обдува хватает примерно на 30 ватт, возможности сетки примерно такие же. При увеличении мощности подача жидкости уже не справляется. Опускаться вниз стоит до 10-15 ватт. Наиболее комфортная вкусовая мощность — 20 ватт.
Gectar идеально подходит для неспешного вечернего потягивания хорошей жидкости — вкус действительно шикарный, на 20 ваттах премиум жидкости раскрываются отлично, удар по горлу средний.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит AP за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter27 июля 2016, 16:48

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA