Movkin Disguiser 150W — Колобок (не совсем)

Формат стиков никогда не был особо популярным. Вроде бы и неплохая идея — совместить бак и батарейный блок в одно целое. Но получая компактность, вы теряете автономность. Но что если взять два аккумулятора и идеи известного дизайнера Jay Bo?

_MG_9934

Где можно приобрести данное устройство

Упаковка и комплектация

Коробка очень аскетична и проста: прозрачный пластик и бумажное кольцо с названием устройства. На лицевой стороне производитель говорит, что «пора меняться», намекая о том, что мы писали в первом абзаце. Внутри в формочке располагается уже само устройство.

Комплектация:

_MG_9843

Внешний вид и конструктив

Вообще начнем с того, что глагол «to disguise» с английского переводится как «маскировать». То есть по сути это «маскировщик» баков. Но девайс огромен — это как прятать ядерную бомбу в атомный крейсер.

_MG_9789

На лицевой стороне устройства находится экран и все органы управления. Кнопка большая и удобная. На боковых гранях расположились отверстия для отвода газов в случае повреждения аккумуляторов.

На верхней части изображен логотип компании Movkin. Снизу находится крышка батарейного отсека. Открывается она специально защелкой, что очень удобно. Работает Movkin Disguiser от двух аккумуляторов формата 18650.

_MG_9799

На задней стороне находится крышка отсека для баков. Она имеет вырезы для забора воздуха и отслеживания уровня жидкости.

Понятно, что стандартный дрип-тип от вашего бака не очень круто будет смотреться, поэтому Movkin положили в комплект свой телескопический дрип-тип, который можно регулировать по высоте.

Также в комплекте есть специальная проставка-удлинитель для того, чтобы вы смогли использовать Disguiser с дрипками. Смотрится при этом конструкция неоправданно внушительно, но тем не менее такая возможность есть, и это круто.

_MG_9840

Экран напоминает таковой у первых версий DNA как по цвету, так и по расположению элементов. Тут находится вся необходимая информация: мощность, сопротивление, напряжение и режим работы.

Включается устройство пятикратным нажатием. Переключение между режимами осуществляется с помощью трехкратного нажатия.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Устройство очень похоже на Wismec Reuleaux. Вот берете фотографию «высморка», открываете ее в Paint, тянете за стрелочку и увеличиваете картинку. Поздравляем — дизайн Disguiser готов! Конечно, мы немного утрируем и фишка устройства в другом, но все-таки.

_MG_9838

Эта махина больше, чем Reuleaux. Она и выше, и шире, и длиннее.

_MG_9834

Однако сюда влезут практические любые «цистерны» диаметром до 25 мм. На наш взгляд, такая сборка будет выглядеть компактнее и не так пугающе, нежели c RX200.

_MG_9836

При этом выглядит сетап как полноценный продукт. Полноценный в том плане, что для непросвещенного человека батарейный блок и отличающийся от него бак могут вместе выглядеть как «самопал». Тонкий момент — надеемся, вы поняли, о чем мы.

_MG_9810

Очень огорчает отсутствие порта microUSB. Под батарейный отсек и плату выделено, казалось бы, много места. В общем, зарядку и возможность обновления прошивки видеть бы хотелось.

Проставка не только вещь удобная, но и забавная. Если вам будет скучно, то можете развлечься, превратив какой-нибудь мод в указку. Только не вздумайте накручивать эту штуку на механические моды с гибридным коннектором — пин не выступает.

_MG_9803

Если по делу, то эта часть вызывает сомнения. Да, она полезна тем, что можно использовать устройство и с дрипками. Однако эмпирическим путем было выяснено, что она влияет на работу устройства не лучшим образом.

_MG_9845

Для начала мы замкнули отверткой плюс с минусом. В итоге, другое устройство на DNA 200 определило дополнительное сопротивление в 0.01 Ом. Мы предположили, что это должно влиять на производительность.

Тест «Банальный вольтметр» подтвердил эту гипотезу. Тестировали мы Disguiser под нагрузкой в 0.16 Ом:

С проставкой
Напряжение (В) Мощность (Вт) Ошибка
На экране Факт На экране Факт
4,22 3,71 150 86,025625 74%
4,45 3,92 100 96,04 4%
3,8 3,32 80 68,89 16%
3 2,62 50 42,9025 17%
Без проставки
Напряжение (В) Мощность (Вт)
На экране Факт На экране Факт Ошибка
4,3 3,94 150 97,0225 55%
4,12 3,8 100 90,25 11%
3,72 3,39 80 71,825625 11%
2,97 2,66 50 44,2225 13%

Врет мод просто знатно. Сложно сказать, можно простить ему это или нет. С одной стороны, Disguiser расчитан под баки. С другой стороны… 2016 год на дворе.

_MG_9805

Кстати, вместо проставки можно использовать и специальный бачок-удлинитель. Так можно превратить устройство в сквонкер. До нас эта часть не доехала, и как это реализовано, мы сказать не можем. Еще один плюс за вариативность, но какой смысл в сквонкере, если Disguiser все равно не «жарит»?

Отдельно хотим поругать производителя за то, что не кладет запасные о-ринги к дрип-типу. Да, он удобный и крутой. Но у нас лопнул комплектный о-ринг и пришлось рыться в ремкомплектах от других устройств.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Movkin за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter10 июня 2016, 21:42

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA