Wotofo Conqueror — Просто, стильно, со вкусом!

Известная многим своими дрипками китайская компания WOTOFO штурмует рынок баков. Первый релиз — односпиральный бак Serpent — обошел нашу редакцию стороной, а вот новый бесстоечный «двухспиральник» Conqueror попал в наши любопытные ручки. Попробуем разобраться, смогли ли дрип-профессионалы выпустить что-то интересное на стремительно развивающийся рынок облачных баков.

WP_20160519_18_38_16_Pro

Где можно приобрести устройство

Упаковка и комплектация

На полке магазина Conqueror можно увидеть в приятной картонной коробке, скрывающей в себе самое необходимое: сам бак, преднамотанные койлы, лист хлопка, запасные о-ринги, болты и шестигранник, а также краткую инструкцию. В целом комплект поставки вполне достойный, есть только то, что нужно для использования «из коробки».

Комплектация:

Wotofo Conqueror

Внешний вид и конструктив

Conqueror выглядит своеобразно: стекло колбы видно через два небольших окошка, расположенных сверху и снизу. Такая конструкция предохраняет стекло от повреждения, но при этом позволяет отследить заканчивающуюся жидкость.

На стенке бака имеется глубокая гравировка с названием.

Wotofo Conqueror

Качество отменное. Conqueror приятно держать в руках, резьбы практически идеальны, заусенцев нет, поверхность обработана ровно. Даже накатка на верхней крышке выполнена очень аккуратно.

Дрип-тип внутри полый — такая конструкция неплохо защищает от перегрева, но полость можно увидеть только с обратной стороны, что явно добавляет эстетики. Только вот диаметр отверстия, и шахты можно было сделать и побольше, учитывая неплохую смачиваемость ваты.

Wotofo Conqueror

Пин позолоченый, выступает достаточно для использования с гибридными мехмодами.

Wotofo Conqueror

Тело бака не разборное — заменить стекло не представляется возможным, да и получить доступ к механизму регулировки подачи не получится. Такое решение имеет как и очевидные минусы (в случае поломки бак не ремонтопригоден, промывать колбу тоже не очень удобно), так и плюсы (конструкция для новичка серьезно упрощается).

Фактически бак состоит из трех частей: базы, колбы и дрип-типа. Для людей, предпочитающих обслуживаемые баки, но не желающих собирать конструктор при каждой промывке атомайзера, Conqueror будет идеальным вариантом.

Wotofo Conqueror

Заправка, как и в большинстве баков 2016 года, верхняя. Для этой операции стоит перекрыть подачу жидкости, закрутив купол испарительной камеры до упора специальным кольцом, находящимся в верхней части бака, открутить крышку и залить жидкость в достаточно большие заправочные отверстия, удобные для заправки любым способом. Открывать подачу жидкости сразу после заправки не стоит — регулировка подачи здесь осуществляется подъемом купола испарительной камеры, открывающего отверстия проточек.

Wotofo Conqueror

Соответственно, при подъеме обьем бака немного уменьшается, а жидкость выдавливается в камеру, откуда благополучно вытекает через нижний обдув. Заправили — сделайте пару-тройку затяжек, переверните бак, смело открутите купол.

Кольцо регулировки обдува настраивается туго и имеет упоры в крайних положениях. На нем присутствуют 10 отверстий диаметром 2 мм.

Бесстоечная база — главная изюминка Conqueror. Можно долго спорить, нужна она в баке или нет, удобно это или нет, но факт остается фактом — в Conqueror нет стоек. Отверстия для установки спиралей широкие, fused clapton из 0.5 стали с обмоткой из 0.1 нихрома заходит как по маслу. При некотором понимании процесса установка намотки становится простой, как дифференцирование линейной функции: надел спираль на оправку, положил оправку на проточки, зафиксировал болтами, предварительно укоротив ножки.

Основная неприятность — постоянно выпадающие болты. В комплекте, конечно же, есть запасные, но их запас не бесконечен. Укладка ваты тоже максимально проста: необходимо просто прикрыть проточки короткими хвостами ваты. Обдув находится ровно под койлами, что весьма неплохо сказывается на вкусе.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Для простого пользователя Conqueror крайне удобен — минимум запчастей, простая настройка, простые регулировки, да и заправка достаточно комфортна, не Boreas, конечно, но тоже вполне себе. Однако есть и неприятные моменты.

При правильной укладке ваты нельзя назвать бак «протекающим». Если соблюдать порядок заправки, то протечек не будет, однако конденсат у отверстия обдува скапливается в большом количестве, особенно в холодную погоду.

Wotofo Conqueror

Наш экземпляр был всегда немножко сопливым, да и при перевороте бака вверх ногами немного жидкости вытекает из дрип-типа, однако такие мелочи запросто компенсируются вкусом и «облачностью» бака. Вкус здесь неплох, немного не дотягивает до вкусовых дрипок, но в целом весьма достойный. Пара бак выдает тоже не мало (естественно, по баковым меркам). Разумная мощность — 60-80 ватт, при дальнейшем увеличении обдув не справляется, и пар становится горячим.

Отдельно хочется упомянуть систему подачи жидкости. Спираль, вата и проточки находятся здесь практически на одном уровне, хвосты ваты короткие. Такая конструкция отлично проводит жидкость и практически не склонна к высушиванию ваты, словить «гарик» будет крайне непросто. Даже в том случае, если вы забыли поднять купол после заправки, жидкость магическим образом будет поступать к койлам. Предел «жижеподачи» на жидкостях 70%VG — порядка 120 ватт. Возможности установить один койл нет, так что ниже 30-40 ватт опускаться смысла особого тоже нет (да и для сигаретной затяжки есть другие баки).

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Wotofo за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter19 мая 2016, 21:41

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA