OBS Ace — Крепкая середина

Большинство крупных производителей стараются удовлетворить широкий спектр требований покупателей: кто-то выпускает универсальные баки (from mild to wild), кто-то производит линейку из нескольких баков, удовлетворяя все потребности. OBS Ace — как раз золотая середина между сигаретными и облачными баками, предназначенный для ленивого или неопытного пользователя.

_MG_8148

По вопросам оптовых покупок вы можете обращаться к VAPETIGER

Где можно приобрести OBS Ace в розницу

Упаковка и комплектация

Упаковка стандартная — прозрачный пластик, огромное количество баков продается именно так. На коробке присутствует описание основных преимуществ бака и штрих код.

_MG_8213

В комплекте имеется сам бак, сменное стекло, керамический испаритель, обслуживаемая база и достаточно подробные инструкции по заправке и намотке.

Внешний вид и конструктив

Внешность у Ace достаточно аккуратная, даже несмотря на огромное количество декоративных проточек. На верхней крышке красуются глубокие гравировки с названиями. На нижнем торце также имеется гравировка с названием и предупреждениями о том, что бак не стоит выкидывать в мусорку.

_MG_8149

Качество отличное, все элементы и резьбы проработаны идеально, стружки и заусенцев нет, люфтов тоже не выявлено.

_MG_8183

Пин не регулируется, выступает из коннектора достаточно, однако использовать с гибридными мехмодами ACE мы бы не рекомендовали, поскольку со сменным испарителем контакт может немного «плавать».

_MG_8152

ACE заправляется также как и Crius: крышка сдвигается вверх и обнажает широкое отверстие заправки. С одной стороны, такая система удобна — не нужно держать в руках открученную крышку, а с другой стороны, после заправки под крышкой всегда остаются капли — чистюлям не понравится. Да и заправлять бак боком или под углом не всегда удобно.

Благодаря регулировке подачи жидкости, которую можно полностью перекрыть поворотом тела бака, при заправке протечек нет. Регулировка подачи тугая, случайно не собьется. Тугая также и регулировка обдува, однако тут это скорее минус, поскольку при вращении кольца регулировки также вращается и купол, регулирующий подачу, однако они никак между собой не синхронизированы.

_MG_8158

На данный момент OBS предлагает пользователю аж три вида сменных испарителей:
Два вида обычных испарителей BVDC с намоткой из фехраля, сопротивлением 0.3 Ом и моднейшим Notch Coil из нержавейки сопротивлением 0.25 Ом.
В нашем комплекте присутствовал испаритель ICC на базе керамического пористого материала с сопротивлением 0.45 Ом.

Имеется обслуживаемая база, рассчитанная на одну спираль.
Она достаточно удобная: намотка зажимается в две вертикальные стойки, смещенные к краю деки. Фьюзд из 0.5 нержавейки влезает в отверстия с легкостью, короткие хвосты ваты прикрывают отверстия подачи и очень даже хорошо справляются с подачей жидкости. Обдувается все это великолепие через один широкий воздуховод.

_MG_8174

Дрип-тип выполнен из нержавеющей стали и обладает ступенькой на внутренней поверхности, не позволяющей конденсату яростно вытекать при перевороте бака.

_MG_8162

В шахте имеется защита от брызг в виде горизонтальной перемычки, которая, кстати, неплохо работает.
Присутствует также и верхний обдув, совершенно не функциональный, воздух из которого разбавляет пар где-то на полпути к дрип-типу и убивает вкус.

_MG_8160

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

В использовании OBS ACE достаточно комфортен по многим причинам: средний размер самого бака, наличие регулировки подачи, неплохая, хоть и слегка сопливая заправка, простота обслуживаемой и наличие сменных испарителей делают бак весьма неплохим выбором для тех, у кого нет времени заморачиваться с укладкой ваты и прочими радостями вейпинга.

_MG_8232

За все время использования Ace протекал только в тех случаях, когда мы забывали перекрывать подачу при заправке, так что смело можно назвать его сухим.
Протестированный нами сменный керамический испаритель продемонстрировал практически полное отсутствие вкуса и легкие «гарики» на мощностях около 60 ватт, после чего был вынут и более не использовался.
Обслуживаемая база показала себя с лучшей стороны: обдув и подача жидкости уверенно справляются на мощностях не выше 60 ватт, а Fused Clapton позволяет получить вполне неплохой вкус, который, однако, до дрипок и даже до двухспиральных облачных баков капельку не дотягивает.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит VAPETIGER за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter27 мая 2016, 16:55

Комменты

Fdc Konica

Я купил доволен, вот решил поделится https://www.youtube.com/watch?v=mQTmHjpvhrA

Эрик Картман

я 0,85 курамику на 50вт жарил целый месяц, вкус огонь и срок службы порадовал! Поставил клэптон на 0,4 а что-то не пошло...) после керамики вкус не тот))

Макс

хз ребят чего вам не нравится. на 25 он вообще не парится никак. на 45 фигня. на 65 нормас заходит. никаких гариков. и вкус есть. Подгорает на 80 и выше. я доволен танком. до этого сидел на мутанке - сопливое г, сплошной гемор а тут все четко

Евгений

Керамический испаритель предназначен для парения на мощности от 25-45 ватт, а вы его "тестите" на 60 ваттах и говорите, что он плохой, странно однако.

Алексей

Комрады! Кто знает путёвую керамику? Какой бак на керамике самый вкусный? Вся надежда на АСЕ была, а оно видишь как оказывается :(

Алексей Фокин

Никому не совеиую, вкуса ноль, продал, и человек жаловался что не смог добиться вкуса, берите мело2/3,шикарный

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA