ViVA la Cloud

Вейп-дайджест (08.11 – 15.11)

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

Сегодня в наш новостной ларёк завезли автомобильную магнитолу на 200W, разноцветный трон, переевший фастфуда Sigelei 75W Plus, далекого потомка Innokin VTR и комбо с китайского завода.

Joyetech TRON  

На днях компания Joyetech, которая набирает все большую популярность среди продвинутых вейперов благодаря своей серии eVic VTC и VTC Mini, объявила о новой версии набора с атомайзером TRON. Вы, наверное, догадываетесь, с каким фильмом связано название, а если нет, то просто посмотрите на него.

Выполнены данные сетапы в 6 ярких и интересных цветовых решениях. И если сам бокс VTC Mini получил лишь новые цвета и прошивку, то «Трон» кажется чем-то новеньким.

Особенностями нового бака является некая «стелс» система обдува. Вы не видите сами отверстия — они скрыты, чтобы дизайн был максимально простым и в то же время уникальным.

 

По внешнему виду будет 2 версии: TRON-S и TRON-T. Отличия в дизайне прорези для индикации уровня жидкости: сверху или сбоку.

 

Также на выбор у нас 4 о-ринга для разнообразия цветов атомайзера. На картинке, конечно, красиво, но в реальности так подсвечиваться это дело естественно не будет.

Тем не менее у Joyetech наконец-то появился свой уникальный дизайн, который дейтвительно смотрится эффектно.

Основные ТТХ:

Цена пока неизвестна, но не думаем, что она сильно будет отличаться от прошлой версии набора.

Beyond Vape x Athena Tandem 75W TC

Все мы любим девайсы с интересным дизайном. На этот раз нас порадовала Beyond Vape своим новым боксом, или, точнее сказать, стиком. Выпущен он совместно с китайской компанией Athena, которая уже длительное время занимается производством стартовых наборов для новичков. Но в этот раз все несколько изменилось…

Этот девайс нельзя назвать «стартер-китом». Нет, это что-то более продвинутое. Данный мод для людей, которые любят компактность, эргономичность и широкий функционал.

Дело в том, что изначально бокс предназначен для установки в него баков с диаметром в 22 мм. Ничего нового в этом нет, конечно же. Вспомним тот же XvoStick от Челса, который был выпущен уже достаточно давно, но при этом имел подобный конструктив, или iTaste VTR от Innokin.

Здесь же производители позаботились и о любителях дрипок. Вы можете накрутить специальный переходник, который позволит использовать RDA.

Внутри же у нас расположилась плата на 75 Ватт максимальной мощности с поддержкой ТК и LiPo-батарея на 3200 мАч.

Основные ТТХ:

Цена: $85

Sigelei Fuchai 200W

Похоже, что «гонка за Ваттами» подходит к своему логическому завершению. Де-факто новый стандарт мощного боксмода — 200 Ватт.  Вот и в Sigelei решили не отставать от Pioneer4You с iPV3 Li и Evolv с DNA 200. Поэтому, вот, получите и распишитесь: боксмод Fuchai 200W.

Циферки китайцам наскучили, так что на этот раз они решили использовать в названии и слово. Фучай (англ. Fuchai, кит. 夫差, пиньинь Fūchāi -прим.ред.) — так звали последнего правителя царства У, что располагалось в Древнем Китае с 575 до 473 г. до н.э. Честно говоря, мы понятия не имеем, почему именно это имя было выбрано, но кого это, впрочем, волнует?

О вкусах, конечно, не спорят, но что-то, кажется, дизайнеры в Sigelei не особо трудятся в последнее время над своими продуктами. То они выпускают канистру на 150 Ватт, то теперь делают какой-то вроде бы и не самый плохой брусок, но передняя панель почему-то сделана так, будто бы вдохновение для неё черпали из магнитол старых американских автомобилей 50-х годов ХХ века.

Серьезно, зачем нужны эти линии? Ладно, зато хотя бы дисплей здесь действительно крутой: он большой, яркий, да и размер классического интерфейса не подкачал.

Ещё непонятно, зачем Sigelei снова делает эти убогие черные нашлепки с названиями девайса на заднюю часть. Они похожи на противные чёрные наклейки, которые так и хочется оторвать как можно скорее. Давайте еще клеить наклейки “Made in China” и “YiHi chip inside”.

По характеристикам все хорошо: 200 Ватт (которые, правда, навряд ли честные, ибо с двух 18650 их получить почти невозможно -прим.ред.), 0,05Ω минимального лимита сопротивления, температурный контроль на никеле и титане.

Вариации цветового исполнения: черный, голубой и красный. Ну и, конечно же, чехольчики!

На самом деле критиковать продукты от китайских мастодонтов вейпинга с точки зрения дизайна, как минимум, глупо: их всё равно будут покупать из-за отличного сочетания цены/качества. И тут мы не можем ни в чем упрекнуть Sigelei, они молодцы. А вкусы у всех действительно разные.

Основные ТТХ:

Цена: $69.99

Sigelei 75W Plus

Стандартом в элементах питания большинства модов сегодня является формат 18650 (исключая Li-Po для DNA 200 -прим.ред.). Он достаточно ёмкий, «отдаёт» приличное количество тока и не очень громоздкий. 18350? Слишком маленькая емкость и токоотдача. А вот 26650 — незаслуженно забытый многими формат. Последним устройством с платой на этом элементе питания вспоминается Cloupor T6, который был, честно говоря, ужасен.

И вот, Sigelei решили радикально отличиться от всех своих конкурентов в нише компактных 75-ти Ваттных модов, добавив новую приставку Plus. И о, сама внезапность, теперь вместо формата аккумуляторов 18650 у нас 26650!

Мы много раз писали о том, что вы зачастую выбираете между временем работы и компактностью. Sigelei 75W Plus — не исключение. Да, его края круглые, он вроде бы компактный… Но сами посмотрите на фото, а потом вспомните, что цифра «26» в «26650» — диаметр. Так что мод в любом случае будет в два раза шире.

Зато на максимальных 75 Ваттах вы сможете действительно нормально парить, а не «попыхтеть» минут 10, а потом оказаться с разряженным аккумулятором.

Технически всё уже по сложившейся классике: 75 Ватт мощности максимум, термоконтроль на никеле и титане, минимальный лимит сопротивления в 0.05Ω… Вы поняли, короче говоря.

Цветовых решения снова четыре: чёрный, серый, красный и голубой.

Про дизайн 75W Plus на этот раз просто промолчим. И не потому что он ужасен. Просто потому что ничего особенного на первый взгляд нет. А уж как мод выйдет в свет и попадёт к нам в руки, так и будем говорить.

Основные ТТХ:

Цена: вроде бы 80$, но скорее всего будет ниже — подробностей пока мало.

Рубрика «Поехавший Fasttech»: Air Force RDA

Что будет, если создатели Velocity RDA, Mutation Xv4 и Subtank устроют групповую оргию? Эээ, что-то вроде вот этого:

И назвали бы они свое детище Air Force… Не спрашивайте нас, почему, это слишком сложный вопрос.

Выпускается эта мешанина в черном и стальном цвете. Стойки тут от Velocity, регулируемый обдув от Mutation Xv4… А еще в Air Force китайцы запихнули верхний обдув, похожий на таковой в Subtank. Зачем он нужен — одному RDA-заводу известно.

Диаметр дрипки — 23 мм, а вместе с ней идет сама база, спирали, три о-ринга, запасное стекло, ключ для шестигранных болтов, четыре болта и два дрип-типа. Этот воистину luxury-комплект можно купить на сайте Fasttech.com всего за 13 зеленых Вашингтонов.

Основные ТТХ:

Цена: $13

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.