ViVA la Cloud

Big Dripper RDTA (оригинал) — добавит тебе боли

За последнее время на рынке появилось очень большое количество баков с базой как у обычных дрипок. Тенденция объясняется тем, что все больше вейперов хотят получить все то из бака, что может давать дрипка, без необходимости постоянно докапывать жидкость.

Компания Sub Ohm Innovations, специализирующаяся на адаптации и создании повседневных устройств для клаудчейсинга, решила пойти немного по иному пути. В итоге на свет появился Big Dripper.

Купить Big Dripper  можно за $39,99 в США, в России его можно приобрести Babylon Vapeshop за 4800 рублей.

Упаковка и комплектация.

Поставляется устройство в упаковке из плотного картона. На тыльной стороне изображен логотип компании, название и изображение устройства. В углу ребята сделали пометку «don’t drip and drive», напоминая, что можно создать себе неприятности, закапывая обычные RDA за рулем. Тонкий ход, намекающий с самого начала о конкурентном преимуществе устройства.

На оборотной стороне обозначены основные характеристики устройства.

Внутри в форме лежит само устройство и запасная пружина. Больше ничего ребята не положили. Кстати, саму пружину без отвертки не достать.

Внешний вид и конструктив.

Мы долго думали, как правильно будет классифицировать устройство. В итоге сошлись на мнении, что это дрипко-бак. Над RDA базой находится отсек с жидкостью. При нажатии на дрип-тип внутри камеры создается положительное давление, и жидкость автоматически капает на базу. Для лучшего понимания посмотрим, как он выглядит в разборе:

Отверстие под дрип-тип довольно странное. Из всех наших дрип-типов подошел только один, и то только тот, который рассчитан под устройства с тугой тягой.

Само устройство напоминает дрипку 3D от Atmomixani, только в перевернутом варианте. Также можно вспомнить некогда популярные буквобаки, имевшие схожую конструкцию, но работавшие по немного иному принципу. Почему вспомнили буквобаки? Прошло так много времени с тех пор, а само отверстие для подачи жидкости не так сильно увеличилось, несмотря на то, что сейчас намного реже используют жидкости с содержанием 30% глицерина. То есть жидкости стали более густыми, а отверстие шире особо не стало.

Заправка осуществляется тоже «дедовским» способом — через специальный заправочный винт. На наш взгляд «юзабилити» (качество использования — прим. ред.) от этого страдает.

Сама база несколько устаревшая. Во-первых, обдув недостаточен и скорее подходит для вкусовых дрипок. Во-вторых, борты базы очень высоки, что затрудняет установку спиралей.

Стойки классические и не раздвоенные, но имеют достаточную ширину. Очередная претензия к винтам. Они тут шестигранные и очень мелкие. От прежних устройств у меня было три шестигранника, но ни один из них не подошел. Пришлось «колдовать» мелкой отверткой.

Пин тут обычный не регулируемый. Хорошо или плохо — решайте сами. У нас все девайсы имеют подпружиненый пин, так что Big Dripper хорошо встал на все устройства.

Сам по себе девайс не маленький по сравнению с дрипками. Тем не менее Big Dripper несколько меньше многих баков. Так он смотрится в сравнении с Expromizer v2 и Mutation X V3:

На практически всех модах дрипка смотрится достойно и аккуратно. Например, так Big Dripper выглядит в связке с боксами Subnoto12 и MVCS.

Тесты и впечатления.

Боль, боль и еще раз боль. Многим после обзора на XTR понравилось сравнение устройства с девушками. Так вот, в отличие от XTR, тут иная ситуация.

Представьте, что вы встречаете в баре безумно красивую девушку, которая вам и на трезвую голову кажется просто богиней. Но как только вы начинаете с ней знакомиться, вы начинаете видеть все ее поведенческие недостатки, что просто отбивает всякое желание возиться с этой красавицей дальше.

Так и тут. В первый же день своего знакомства с Big Dripper мы его просто возненавидели. А началось все с шестигранников.

Как и говорили выше, тут не подошел ни один шестигранник и пришлось возиться с часовой отверткой. Ввиду того, что ухватиться как следует невозможно с таким инструментом, на помощь пришлось вызывать пассатижи. С горем пополам нам удалось затянуть винты. И то, только на одной спирали — две мы просто не осилили. Да что две, у нас и одна получилась не особо красивой. Мы намотали параллель из .6 и .4 кантала 4 витка на оправу в 3 мм.

То, что было до этого — тихий ужас. Борты находятся на уровне стоек. Что это значит? То, что ровнять койлы и устанавливать в них вату становится просто сущим адом.

Вдобавок сюда можно дописать отверстие под дрип-тип. У нас подошел только дриптип от клона первой версии бака Expromizer с аналаговой тягой. Разумеется, он был узким. В результате этого очень быстро стал появляться в шахте конденсат. На наш взгляд, разумнее было бы сделать wide-bore дриптип и снабдить пользователя парочкой таковых в комплекте.

О-ринги очень жесткие. Снять купол очень сложно и необходимо прикладывать кучу усилий.

Заправка через винт нам показалась очень архаичной. Мы даже ни разу не раскрутили его — намного проще разобрать сам бак и заправить его таким образом. Главное при этом не потерять пружину, которая может «выстрелить» при его раскручивании.

Говоря о вкусе и паре, скажем так: вкус есть, но для дрипки не «вау». Пар есть, но тоже не впечатляет — отверстия обдува не позволяют.

Но все же на данный момент Big Dripper остается единственной дрипкой с подобным конструктивом, так что конкурентов у него нет. Если конечно не брать в расчет RTA и современные клиромайзеры, которые превзойдут главного героя обзора по всем параметрам.

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review] 

ViVA la Cloud благодарит магазин Babylon Vape за предоставленный продукт.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.