Orion v2 RDA (оригинал) от ARIA — прокачали Venturi

К нам в редакцию что-то зачастили приходить нестандартные дрипки с названиями, оканчивающимися на -on. В прошлый раз это был Odeon RDA, а сегодня — вторая версия вкусовой дрипки Orion RDA от американской компании Aria Built, устройства которой не раз попадали к нам в дайджесты.

Купить Orion v2 RDA можно в Babylon Vapeshop за 4800 руб. На сайте производителя цена составляет $65.

Упаковка и комплектация

Поставляется устройство в крайне минималистичной комплектации и упаковке. На лицевой стороне коробочки изображен логотип устройства. На боковой грани — логотип компании и сайт.

Oreon RDA

Открыв коробочку с устройством, вы увидите только саму дрипку. Только дрипку. И все. Ничего более. За 65$! Надо отдать должное ребятам — они хотя бы коробку сделали, вон продукты Kennedy вообще в пакетиках приходят.

Oreon RDA

Зачастую мы говорим «ничего лишнего». В данном случае хочется сказать «ничего нужного». Понятно, что синей отвертки нам не надо, но запасные винты и о-ринги добавить было бы неплохо.

Внешний вид и конструктив

Внешний вид Orion RDA тоже минималистичен, но уже в хорошем смысле этого слова. На лицевой стороне устройства выгравирован меч. Сверху располагается кольцо регулировки обдува, о котором поговорим позже.

Oreon RDA

Сама дрипка состоит из четырех основных частей: базы, купола, тела и кольца регулировки обдува. Конструкция похожа на аналогичную в Venturi RDA: воздух забирается сверху, проходит между телом и куполом, через который попадает в испарительную камеру, обдувая койлы. Установить на устройство можно только «классические» 510-ые дрип-типы.

Oreon RDA

Обдув относительно тугой (не клаудчейсерский). Можно открыть только одно отверстие или сразу два, настраивая их поворотом кольца. Однако есть возможность, ввиду особенностей конструктива, открыть одно отверстие обдува, но при этом подавать воздух на две спирали сразу. Для этого необходимо расположить открытое отверстие обдува перпендикулярно отверстиям на куполе. Если вы устанавливаете одну спираль, то располагать нужно отверстие прямо над спиралью, иначе часть воздуха будет поступать через то отверстие в куполе, напротив которого спираль не установлена.

Касательно базы: стоит отметить, что отверстия для установки спиралей большие. Учитывая, что это вкусовая дрипка с узкой камерой испарения, а воздуха не особо много, то койлы из толстого кантала устанавливать в этот атомайзер смысла нет.

Oreon RDA

Ванночка достаточно глубокая. Из-за особенностей обдува можно не бояться протечек: их просто не будет.

Oreon RDA

Кстати, плюсовая стойка квадратная, а изолятор круглый. Логика? ¯\_(ツ)_/¯

Пин у дрипки регулируемый, так что вы можете смело использовать её на мехмодах с гибридным коннектором.

Oreon RDA

Тесты и впечатления

Orion RDA — это такой «прокаченный» Venturi RDA. Вы хотите очень вкусную дрипку, но вам нехватает способностей Venturi? Тогда «Орион» вам в помощь. По опыту нашего использования, самое комфортное парение «лежит» в районе 50-70 Ватт. При больших значениях пар становится уже очень горячим, ибо воздуха не хватает ввиду особенностей обдува и небольшого дриптипа.

Атомайзер определённо нацелен на тех, кто любит вкус. Он действительно достойный. Количество производимого пара тоже неплохое, но надо понимать, что это ни в коем случае не «машина» для клаудчейсинга.

Делать затяжки на этой дрипке лучше «агрессивные» и сильные. В противном случае спирали будут обдуваться не совсем равномерно.

Качество же впечатляющее. Единственный смущающий нас момент — круглый изолятор центральной стойки. По идее, он и не должен прокручиваться, а спирали из толстой проволоки сюда смысла ставить нет, но всё равно как-то выглядит не очень надежно.

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит магазин Babylon Vape за предоставленный продукт.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter1 октября 2015, 11:24

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA