ViVA la Cloud

V-God — кольца богов

Все знают команду крутых парней под названием V-God, известную своими видеороликами с вейп-трюками. Ребята представили в России линейку своих жидкостей на выставке Russki Vape, а сейчас шесть вкусов попали в редакцию Viva la Cloud.

Жидкости V-God выпускаются в двух объемах —15 мл и 120 мл. Приобрести   их можно в Babylon Vapeshop по цене 930 рублей за 15 мл и 5000 рублей за 120 мл.

У нас на обзоре  бутылки по 120 мл.

Сами бутылки не представляют из себя чего-то концептуально нового. Носик очень удобен и открывается при  повороте. Вполне  практичное и простое решение на каждый день.

На этикетке указаны адреса официальных Instagram и Vine  аккаунтов команды V-God, ингредиенты и предупреждения об опасности использования жидкостей для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременных женщин и т.д.

А теперь перейдем к самим жидкостям:

1. Lucious — описание от производителей:

Взрыв сочных арбузных конфет, который останется сладким и сытным на весь день!

Первая возникшая ассоциация — сочная арбузная жвачка. При этом это не “Орбит”, и жвачка не мятная. Одинаковый вкус на вдохе и на выдохе, а после вас ждет жвачное послевкусие.

2. Lush ice — описание от производителей:

Освежающий вкус сочного арбуза

«Посвежевший» вариант Lucious. На вдохе чувстуется вкус арбуза с мятой и легкой кремовой нотой. Очень сбалансированный и не перенасыщенный вкус. При этом мята не столь охлаждающая, сколько сладкая.

3. Blue Dream — описание от производителей:

Бархатная сладость черники с насыщенными цитрусовыми нотками. Это яркое вкусовое сочетание подарит вам такую гладкую и необъятную паровую массу, что вы вряд ли будете готовы к подобному.

К нашему удивлению, этот вкус в премиальной линейке V-God напомнил нам одеколон. Добавив эти ноты, ребята, наверное, хотели сделать  жидкость свежее. Четко чувствуется голубика на вдохе, но на выдохе — спиртовые ноты одеколона, что, на наш взгляд, всё портит.

4. VNGEL — описание от производителей:

Вкус лесных ягод со всей сочностью спелой до предела клубники во главе. Вся эта смесь бесконечной свежести смочена в сладости взбитых сливок и подана для производства отборного густого пара


Очень приятная жидкость на каждодневное парение. На вдохе мы почувствовали вкус лесных ягод. На выдохе на первый план выходит клубничный молочный коктейль.

5. Dewbie — описание от производителей:

Фирменная кремовая жидкость со вкусом спелой медовой дыни.


К определению создателей ни прибавить, ни убавить. Действительно, на вдохе ощущается вкус дыни, а на выдохе медовое послевкусие.

6. Tornado-o — описание от производителей:

Скрипящая на зубах сливочная сладость утренних хлопьев для тех, чьи рецепторы истосковались по сахарным взрывам

На западе очень популярны вкусы cereal, без которых не обходится, пожалуй, ни один производитель жидкостей. Для своего cereal V-God выбрали интересное сочетание цитрусовых вкусов с излюбленным завтраком.

В целом, жидкости получились довольно интересными и сбалансированными, однако есть пара моментов, на которые стоит обратить внимание. В первую очередь, это количество красителей и ароматизаторов — вата забивается очень быстро.

Так же, отметим, что жидкости содержат очень много глицерина, в то время как для трюков с паром больше подходит соотношение ПГ/ВГ ближе к 50/50. Странно, что команда, известная трюками, выпустила жидкость, не совсем подходящую для этого дела.

ViVA la Cloud благодарит Babylon Vapeshop за предоставленные на обзор образцы продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.