ViVA la Cloud

Odeon RDA от JWell— задушили француза

J Well Odeon

Чем известна Франция? Эйфелевой башней? Кулинарией? Вином? Французским шансоном? Да, да, да и ещё раз — да. А ещё французы любят нестандартные решения. Иногда они получаются слишком странными, а иногда весьма оригинальными и полезными. В данном обзоре мы попробуем понять, что в итоге из себя представляет творение французского гения из JWell — дрипки Odeon.

Приобрести Odeon можно в магазине SafeSmoking за 2890 рублей, во Франции его стоимость составляет $32,50.

Упаковка и комплектация

Поставляется RDA в картонной коробочке. На лицевой стороне изображено само устройство, его диаметр и название. Снизу расположена надпись Accurate. Мы сначала смутились, подумав, что это продукт не от компании J Well. Однако, как нам пояснили в SafeSmoking, Accurate — ни что иное, как название связки мехмода Mabillion и дрипки Odeon.

На боковой грани указано, что устройство было спроектировано во Франции, но изготовлено в Китае.

Упаковка J Well Odeon

Внутри коробочки мы обнаружили мешочек из ткани, судя по всему, изготовленный из велюра. Не сказать, что вещь сильно необходимая, но вполне приятное дополнение.

Мешочек

Внутри мешочка находится сам комплект: брелок-отвертка, запасные оринги, дриптоп и сама дрипка.

Комплектация J Well Odeon

Внешний вид и конструктив

Перейдём к самой дрипке. С первого же взгляда в глаза бросается огромнейший, длинный дрип-топ из дельрина.

J Well Odeon

Сам Odeon состоит из пяти частей: базы, тела, двух регулировочных колец и дрип-топа. Каждое регулировочное кольцо открывает и закрывает два отверстия для обдува. Настроить его можно не только для двух спиралей, но и для одной.

Так всё это выглядит в разборе:

J Well Odeon в разборе

Начнём с базы. В глаза бросаются классические три стойки, где центральная является раздвоенной. Довольно удобное решение. Центральная плюсовая стойка и винты выполнены из латуни. Последние имеют удобные насечки, благодаря которым, по идее, можно пользоваться только пальцами. Однако в реальной жизни намного удобнее использовать для этой цели отвёртку.

Отверстия для крепления спирали довольно широкие — по 2 мм.

База J Well Odeon

Колодец для жидкости оказался довольно глубоким. В J Well предусмотрели вариант использования Odeon не только с двумя, но и с одной спиралью. Из-за этого хотелось бы, чтоб ванночки колодца были спарены, то есть имели связующую канавку между стойками для связи между собой.

Ванночка J Well Odeon

Полировка очень качественная, никаких претензий.

Внутренняя обработка J Well Odeon

Порадовал регулируемый пин, который можно использовать с гибридными модами.

Пин J Well Odeon

В целом, Odeon выглядит довольно стильно, несмотря на высокий дрип-топ. Так, например, он выглядит на боксмодах Sigelei 100W и Che Customs Pentastar:

Тесты и впечатления

Использовали мы данный атомайзер на намотке дуал койл, 9 витков, 0.6 кантал, повернутой в сторону обдува. Так он обдувался чуть лучше.

Используемый нами билд

Из-за высокого дрип-топа вкус теряется, однако пар довольно серьезно охлаждается. Это даёт возможность намного глубже и дольше делать зятяжку.

Обдув показался не совсем свободным и его, всё-таки, немного не хватало после той же Mutation X v3. При закрытых двух верхних отверстиях пара становится меньше, но вкуса чуть больше.

В итоге получаются странные ощущения. С таким высоким дрип-топом, в теории, можно абсолютно комфортно парить в диапазоне свыше 120-130 ватт. Однако в таком случае на Odeon не хватает обдува. Вкусовой же данную дрипку назвать язык не поворачивается — дрип-топ хорошо охлаждает пар, но при этом неплохо так «съедает» вкус, особенно на относительно низких мощностях.

Также обидно, что в комплекте нет переходника на 510-й дрип-тип или хотя бы просто более узкого и более низкого дрип-топа. С учётом особенностей обдува, такие решения были бы более правильными.

Вопросы вызывают и латунные части — металл относительно мягкий. Советуем нашим читателям затягивать спирали «без фанатизма» — запасных винтов в комплекте нет.

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит магазин SafeSmoking за предоставленный продукт.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.