ViVA la Cloud

Snubnose RDA от The VPRS — фаворит в нише миниатюрных RDA.

Сегодня мы расскажем вам о самой лучшей миниатюрной дрипке на данный момент на рынке — Snubnose RDA от The VPRS.

Компания, которая занимается выпуском этой модели стала известна благодаря Thundercloud RDA, которая так полюбилась всем за простоту, надежность и невероятное сочетания вкуса и пара, которое дает эта модель.

Стоит Snubnose RDA 65-70$ в зарубежных магазинах, в России вы можете приобрести ее в Babylon Vapeshop за 4150 рублей.

1. Упаковка и комплектация.

The VPRS постарались над упаковкой. Аккуратная коробочка, которая снаружи имеет очень приятные логотипы.

К чему здесь револьвер, спросите вы? Snubnose — это полу-автоматический револьвер, длина которого меньше 7.62 сантиметров. Он был очень популярен в 1980 годы в США.

Давайте закончим с энциклопедическими справками и вернемся к делу. Дрипка аккуратно упакована внутри в жесткий поролон, где она не болтается, а следовательно вряд ли будет испорчена при транспортировке.

 Комплектация у дрипки очень простая, но и при этом более чем приемлимая: запасные о-ринги, болты и шестигранник.

2. Конструктив и внешний вид.

Начнем с того, что дрипка выпускается из двух материалов: нержавеющей стали и меди. Мы захотели попробовать именно медную версию, которая показала себя как с хорошей, так и с плохой стороны, но об этом немного позже.

Snubnose RDA имеет очень простую конструкцию (слева-направо): База, тело и топ-кэп,  совмещенный с регулировкой обдува.

Сразу хочется похвалить производителей за жесткие о-ринги, которые отлично держат каждую часть дрипки на своем месте.

Также очень понравились глубокие гравировки, которые нанесены на дрипку, а в частности этот маленький револьвер.

База у Snubnose имеет четырехстоечный дизайн — раздвоенная плюсовая и две минусовых стойки, которые в свою очередь являются частью деки. Все это дополняет квадратный изолятор, который не даст провернуться центральной стойке.

Глубина колодца составляет 3 мм. Дырки в стойках имеют диаметр 1,2 мм каждая, так что вы можете с легкостью использовать даже 0,8 кантал, однако «убер-клэптоны» поместятся туда с трудом.

Как вы можете заметить на этом фото, The VPRS получают минус в карму за качество. Центральная стойка покрыта царапинами от жесткой шкурки, которой зачищали «зазубринки», которые образуются после высверливания отверстий для установки спирали.

Регулируемый пин выпирает достаточно для использования на гибридных механических модах, даже в самом закрученном состоянии.

Обдув регулируется при помощи вращения топ-кэпа, у которого есть вырезы под дуалкойл и синглкойл.

 Ширина отверстий обдува составляет 11 мм, высота 2 мм.

Ширина внутренного отверстия дрип-типа составляет 8,2 мм. Высота Snubnose вместе с дрип-типом — 25 мм.

3. Тесты и впечатления.

Нам очень понравилась новая разработка The VPRS; видно, что всё продумано до мелочей. Медный образец показал себя отлично со стороны теплоёмкости. Даже на 100-120 Ваттах дрип-тип не нагревался до такой температуры, чтобы обжечь губы. Учитывая размер дрипки и отсутствие радиаторов, скорее всего это заслуга материала.

Небольшая испарительная камера заметно улучшает вкус, а достаточно большой обдув позволяет охладить даже «жирные» намотки.

Но вот материал все-таки подводит. Медь достаточно быстро начинает окисляться, а кроме того требует аккуратного обращения, ведь это мягкий металл. Падение на жесткую поверхность может выразиться во вмятинах, как у нас и произошло.

Так что советуем вам бережней относится к Snubnose, если решите приобрести его себе в коллекцию.

Мы использовали на Snubnose RDA от The VPRS намотку из 0,7 кантала — дуалкойл, 9 витков на 3 мм отвертку.

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.