Lotus LE80 — Будь со мной нежен

Вот бывает такое: увидел и влюбился. Ровно так и случилось с Lotus LE80. Каждый раз, когда доводилось видеть его в инстаграме, хотелось его попробовать и понять, почему фото с этим товарищем собирают кучу лайков. И вот момент настал, и он наконец-то попал к нам на обзор. Давайте посмотрим, настолько ли Лотус хорош в деле, насколько хорошо выглядит.

Купить его можно в зарубежных магазинах за 70-90$, а в России в Babylon Vapeshop за 5000 рублей.

1. Упаковка и комплектация.

 Lotus LE 80 Box Mod

В комплекте тут ничего не стоит ждать, кроме как коробки, да и устройства с краткой инструкцией.

2. Конструктив и внешний вид.

В принципе, внешность — дело относительное. Но идея у всех дизайнеров боксов примерно одна — минимализм и простота. До этого вы уже могли прочитать обзор на Hexohm, который стоит в 3 раза дороже. К чему это тут Hexohm? А к тому, что это два практически идентичных устройства внутри: те же 2 аккумулятора 18650 в последовательном соединении, регулировка вольтажа подстроечным резистором и поддержка намоток от 0,2Ω. Отличается лишь распайка платы и небольшая разница в мощности.

Внешне он красив: удобно лежит в руке, крышка вставляется в пазы и надежно держится на магнитах, кнопка ”fire“ находится на верхнем скошенном ребре. Аккумуляторы вставляются легко и держатся надежно. Внутри вся начинка аккуратно закрыта заглушкой с предупреждением о потери гарантии в случае нарушения ее целостности. В итоге выяснилось, что её как снять не составляет труда, так и вернуть ее обратно так, чтобы не было заметно следов разбора.

В принципе, если бы обзор был написан как только мы получили его в руки, то тут было бы все отлично. НО! Походив с устройством около 3 недель, мы заметили, что даже при бережном использовании он весь облез по рёбрам и, в особенности, у коннектора. Конечно, тут софт-тач покрытие, и оно приятное на ощуп. Однако, его следовало сделать повыносливее. На данный момент Lotus LE80 выглядит уже не как нечто «офигенское», а как обычный покоцанный бокс.

3. Тесты и впечатления.

По принципу работы все проще некуда. Название LE80 обозначает мощность боксмода в 80 Ватт. Есть 2 аккумулятора 18650 и плата (без дисплея), работа которой регулируется колесиком, под которым находится резистор. Пределы по вольтажу: от 6,4 до 8,4 вольт. Посмотреть уровень заряда можно, передвигая ползунок на ребре. Самое нижнее состояние — это уровень заряда, потом режим блокировки и последний — рабочий режим, при котором вольтаж отображается уже после нажатия на кнопку «fire» (то есть идет отображение вольтажа, идущего непосредственно на атомайзер). Самое приятное в таком режиме работы — четкость. После вариваттов было непривычно подстроиться на такой режим, но уже спустя неделю причина удобства была ясна. Ты выставляешь нужный вольтаж и просто паришь, пока запас аккумуляторов не опуститься до 6,4 В (по 3,2 В от каждого аккумулятора).

По недавним слухам, ребята готовят еще 5 расцветок корпуса своего бокса. Будем надеяться, что на этот раз покрытие будет более износостойким.

А в виду того, что попавший к нам на обзор бокс уже лежит на операционном столе, ждите в скором времени статью с инструкцией как преобразить внешний вид Lotus LE80, в котором мы также углубимся в его начинку. Именно во второй части мы и посмотрим, что с ним стало после небольшого тюнинга.

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter15 июля 2015, 15:59

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA