Thundercloud Plus (оригинал) — один жирный плюс

Мы уже перепробовали десятки различных RDA. Каждая дрипка по-своему уникальна. И, несмотря на то, что многие из них так или иначе похожи по конструктиву, вкус и общее максимальное количество пара довольно сильно разнится. Сочетание обдува, обработки испарительной камеры, расположения спиралей, тела, деки — весь этот сложный коктейль из различных параметров очень тонок, и мелкие детали порой существенно меняют общее впечатление. Но, кажется, мы нашли идеальную дрипку. Или что-то очень близкое к золотой середине. Сегодня речь пойдёт о Thundercloud Plus от VPRS.

Дрипка делается в США и стоит 65$ в зарубежных магазинах или 4500₽ в Babylon Vapeshop.

1. Упаковка и комплектация.

Дрипка идёт в приятной маленькой коробочке. В ней лежит сам атомайзер, переходник под 510-ый дриптип и набор орингов. Также присутствуют весьма забавные наклейки — приятный бонус.

IMG_3605-1VIVA

IMG_3606-1VIVA

Наклеечки — это, конечно, здорово, но лучше бы производитель включил ещё хотя бы дополнительные болты для стоек, не говоря уже о дополнительной стойке (вспоминая Doge XV2, например).

2. Конструктив и внешний вид.

Вот так выглядят все составные части атомайзера (слева направо): база/дека, внешнее кольцо (тело/юбка), кольцо регулировки обдува, широкий нестандартный дриптип, переходник под обычный 510-ый дриптип и пакетик с дополнительными орингами.

IMG_3604-1VIVA

Сама же дрипка выглядит довольно необычно, насколько вы уже могли заметить. Всё дело в обдуве (который и отразился на приставке “Plus” в названии атомайзера) — он выполнен в форме плюса, ну или креста.

IMG_3596-1VIVA

И, как ни странно, такая форма обдува вкупе с конической обработкой испарительной камеры и дриптипом средней ширины даёт просто фантастический вкус для дрипки, предназначенной для клаудчейсинга. И мы ни капельки не преувеличиваем. Doge, Mutation X, Dark Horse, Little Boy — все самые популярные сегодня атомайзеры для больших облаков остаются далёко позади в плане вкуса, оставляя пьедестал для Thundercloud Plus.

Присутствует полная регулировка обдува, при которой вы можете либо полностью открыть крестовое отверстие (на фото выше), либо оставить горизонтальные или вертикальные «сопла»:

IMG_3597-1VIVA

IMG_3598-1VIVA

Нестандартный дриптип вначале может показаться достаточно узким (после chuff-style особенно), но спустя какое-то время к нему быстро привыкаешь:

IMG_3595-1VIVA

Держится он на двух крепких, качественных орингах:

IMG_3602-1VIVA

Кстати, немного о качестве атомайзера. Оно восхитительное. Все составные части идеально сидят, нигде нет ни малейшего намёка на люфт. Абсолютно все оринги в меру жёсткие — любая часть снимается без особого труда, но при этом не болтается и не отваливается.

Вот так выглядит обдув и купол испарительной камеры:

IMG_3599

К сожалению, очевидный минус такого обдува заключается в отсутствии опции под одну спираль. Для многих это не будет недостатком, но о нём нельзя не упомянуть.

Перейдём к базе. Тут всё относительно тривиально: три стойки, минусовые являются частью деки. Зато центральная выполнена в форме скруглённого прямоугольника и имеет квадратный PEEK изолятор, что приводит нас к двум приятным плюсам: стойка не крутится, а изолятор не плавится даже на ультрасабомных мощных намотках.

    IMG_8020-1VIVA

Отверстия в стойках достаточно большие. Это, конечно, не Mephisto и не Doge, но для большинства людей этого будет более чем достаточно: параллель дуал койл из 0,6 кантала в центральную стойку влезает без каких-либо проблем.

Колодец тоже достаточно глубокий и вмещает хорошее количество хлопка и жидкости.

IMG_8024-1VIVA

Также внутренняя регулировка обдува (то самое кольцо) совершенно не мешает установке больших билдов, так что можете не бояться, что в итоге ваш какой-нибудь fused clapton зажмёт кольцом, и всё будет коротить.

Радостная новость для владельцев гибридных мехмодов: регулируемый пин 510-ого коннектора достаточно выступает из резьбы, так что вы не будете «ловить» короткое замыкание ни при каких обстоятельствах.

IMG_8027-1VIVA

Вот так Thundercloud Plus смотрится на боксмоде Sigelei 150:

IMG_3608-1VIVA

IMG_3610-1VIVA

3. Тесты и впечатления

Данный атомайзер, бесспорно, был сделан для клаудчейсеров. Но мы вам с полной ответственностью снова заявляем, что он сделан для клаудчейсеров, которые ценят вкус.

Иногда бывает, что воздуха в дрипке слишком много. Затяжка при полностью открытом обдуве может показаться немного тугой после всяких «Мутаций» , «Собак» и т.д., но к ней довольно быстро привыкаешь и понимаешь, что на аналогичных атомайзерах обдув наоборот играет против тебя — пар менее плотный и более рассеянный. Но это не тот случай здесь. Thundercloud Plus даёт сочный, густой и плотный пар.

Вкус очень хорошо раскрывается даже на обычных билдах под плату. Мы тестировали данную дрипку на Sigelei 150W и HexOhm v2 при среднем сопротивлении 0,2-0,3Ω на намотках 0,6 канталом на оправу 3 мм, 7-9 витков. На 110-130 ваттах мы получали то самое прекрасное сочетание большого количества густого пара и замечательного вкуса при открытом обдуве. На мощностях ниже 100 ватт мы рекомендуем немного прикрывать крестовой обдув или же вообще использовать либо горизонтальные, либо вертикальные «сопла». Лучший практичный и простой билд для хорошего вкуса и большого количества пара, который мы тестировали — дуал вертикал койл из 0,6 кантала на оправу 3 мм, 9 витков. На косичках и клэптонах вкус становится вообще фантастическим, однако для кого-то он может показаться перенасыщенным.

Качество — выше всяких похвал. Ничего не течёт, не люфтит и не отваливается. Обработка материала тоже на уровне.  Обдув регулируется мягко.

Единственный существенный минус — нагрев. Дриптип вставляется не в дельриновую базу, как это иногда сегодня делается на других атомайзерах, поэтому при непрерывном парении он становится довольно горячим.

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 мая 2015, 12:13

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA