Дайджест недели [23.03 — 29.03]

Каждую неделю команда ViVA La Cloud собирает для вас самые интересные новинки «парового рынка», которые только были анонсированы или уже продаются. Напоминаем, что «недели» совершенно не обязательно значит, что данные устройства вышли/были анонсированы на этой неделе.  

Сегодня у нас очередной (да… да… да…) сабомный клиромайзер, два мехмода, и две очень интересные RDA, а также отличная связка устройств для любителей аккумуляторов формата 26650.

1. The Matrix Sub Ohm Tank от High Voltage

Иногда складывается такое впечатление, что сегодня сабомный клиромайзер — универсальный ответ на любой вопрос и самое лучшее решение любой проблемы. Хотите заработать денег, но не знаете, как? Делайте сабомный клиромайзер! Вас бросила жена? Делайте сабомный клиромайзер! Вы потеряли желание жить? Делайте… Вы поняли, короче говоря.

High-Voltage-Matrix-2

«Матрица», по сути своей, — прямой конкурент Arctic Tank от Horizon Tech. Даже внешне они очень похожи. За исключением слота под дрип-типом. Напоминает порт заправки Lemo 2, не правда ли? На самом деле это отверстие отведено для более эффективного рассеивания тепла по корпусу атомайзера, ну или в каком-то смысле является продолжением обдува.

Два варианта готовых испарителей: 0,2 Ω и 0,5 Ω (оба dual vertical), огромный регулируемый обдув, стекло Pyrex, объём в 5 мл, способность «тянуть» мощность вплоть до 100 Ватт и цена в 30$ — вот и всё, что вам надо знать про этот атомайзер.

2. Crystal Mod от EhPro

Положительная тенденция на удешевление оригинальных атомайзеров не может не радовать. Но что же с механическими модами? Дешёвые и достаточно качественные китайские платы набирают популярность огромными темпами, а многие оригинальные механические моды из Америки до сих пор стоят более 100$. Ребята из EhPro решили пойти другим курсом, выпустив оригинальный механический мод за 34$.

Он нам чем-то напомнил SMPL, так как дизайн его прост, он ничем не выделяется, а гравировка производителя находится на кнопке. Однако здесь EhPro решили не использовать полюбившийся многим гибридный коннектор, вместо него же в верхней части мода установлен классический двухсоставный настраиваемый медный пин. Кнопка у мода выполнена из латуни, в качестве возвратного механизма выступает пружина. Также интересным фактом является то, что использовать с Crystal MOD можно только аккумуляторы 18650 и установить их получится только сверху.

3. Lancia V2 от Arra Mods

Arra Mods сделали вторую версию своей нашумевшей дрипки Lancia. В этот раз она стала еще более странной. Но давайте начнем с хорошего и очевидного — комплектация действительно радует. Из коробки пользователю доступно: 3 различных купола (из нержавейки с гравировками, соревновательный из нержавейки и стеклянный), два цветных о-ринга и два черных и карта подтверждения оригинальности.

lanciav2

Это все очень хорошо, но вот база опять заставляет удивиться. Стойки расположены по краям, а отверстия обдува в центре. Arra Mods, вы считаете, что это удобно? Мы очень сильно сомневаемся.

lanciav22

Еще нам хотелось бы отметить, что хитрые канавки, который вы можете видеть на фото сверху, могуть вмещать (по заявкам производителя) до 30 капель жидкости без протечек. Впрочем, все мы знаем поговорку: «На словах ты Лев Толстой, а на деле…» А на деле всё действительно может быть неплохо. Время покажет.

Цена пока неизвестна, так что будем ждать.

4. Thunder Сloud Plus от VPRS

На прошлой неделе компания The VPRS анонсировала и выпустила новый RDA − Thunder Cloud Plus. Это уже третья версия «громового облака», которая в этот раз свое названия взяла от обдува, который выполнен в форме знака плюс.

Обдув такого формата позволяет использовать горизонтальные и вертикальные койлы, также можно полностью убрать регулировку, что позволит открыть мощный поток воздуха, который охладит почти любую спираль. Конструктив данной дрипки вы можете видеть чуть ниже. Хочется обратить ваше внимание на центральную стойку с прямоугольным изолятором, который не даст ей крутиться. Ещё видно, что в комплекте идет как широкий дрип-тип, так и переходник под стандартный 510.

plus

Цена составляет около 75$ — вполне недурно для такой проработки деталей и формата.

5. SMPL V2 by EpicRem Сreations

Да-да, и снова речь идёт о «Симпле». Ну… Почти.

Несколько скандальная и немного спорная разработка от Rem Сreations, которая по факту является подделкой на первую версию SMPL от Epic Design Studio.

«Вторая» версия, как и первая, отличается своей простотой и элегантностью. Цельная трубка, резьбы только на кнопке − никаких лишних частей. Все просто и понятно. В версии 2.0 производитель обещает снизить падение вольтажа (просадку в мощности) с помощью покрытия кнопки родием и улучшить её обработку.

За все это удовольствие (учитывая, что дизайн компания украла у Epic Design Studio) придется заплатить около 120$.

6. Arthas 26650 от Beyond Vape и Vesuvius 26650 RDA от Aria.

Самый ходовой на данный момент тип аккумуляторов (и формат девайсов под них соотвественно) в мире вейпинга — 18650. Для любителей stealth vape есть 18350. А вот для тех, кому абсолютно наплевать на размер, но не наплевать на максимальную токоотдачу и автономность существует 26650. Модов под этот формат аккумуляторов не так много, как и атомайзеров соответствующего размера. Но вот, известные чуваки из Beyond Vape сделали отличную связку устройств для любителей «больших банок» — красивый сверкающий мехмод Arthas и прямо-таки извергающуюся (как бы оправдывая своё название) дрипку Vesuvius.

arthas26650_vesuvius_bundle_700x700

10979722_836065899797941_897924375_n

Мехмод прост и лаконичен. Выполнен из качественной меди, имеет низкие просадки, утопленную кнопку и двухсоставной настраиваемый медный пин.

Дрипка же, судя по заявлениям первых владельцев, весьма неплоха по вкусопередаче, несмотря на довольно широко распространённое мнение о том, что чем меньше тем камера испарения, тем лучше вкус (и наоборот). Имеет 3 стойки (центральная сдвоенная), позолоченные 24-каратным золотом, большие отверстия под установку спиралей, а также глубокий колодец под жижу глубиной в 4 мм. О да, сюда можно поставить самые дикие билды и вместить огромное количество ваты! В комплекте идёт chuff-style топ-кэп, а так же стандартный кэп под 510-ый дрип-тип (который тоже идёт в комплекте).

Цена Arthas85$. Vesuvius65$. Общая связка вам обойдётся в 145$! Это просто шикарное, на наш взгляд, предложение за такую прекрасную оригинальную связку механического мода и дрипки под формат 26650.

Вот и всё, новую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё помимо фактов — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter30 марта 2015, 20:03

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA