Регулирование рынка электронных сигарет — Мнение

Регулирование рынка электронных сигарет — эта тема набирает все большую популярность в СМИ. В недавней статье «Запрет без оснований — и где же демократия?» рассказывалось о разразившемся скандале в Америке по поводу вреда от вейпинга.
Для пущей важности, припомним относительно недавние скандалы с людьми, у которых взрывались механические моды на соревнованиях клаудчейзеров, или совсем бородатая история про сгоревший от егошки дом.

Все эти истории с людьми, с серьезным видом утверждающими абсурдные вещи и несущими полную ахинею, у типичного более или менее продвинутого вейпера вызывают (как правило) негативную реакцию. Зачастую — резко негативную. Лично я в эти минуты вспоминаю отрывок из старого доброго фильма «Тот самый Мюнхгаузен». Да, та самая фраза :

Несмотря на все это, в маразматичных заявлениях участников телешоу можно проследить отличную идею — регулирование рынка. Лично мне эта идея очень нравится и вот почему.

Ни один вейпер не будет говорить о том, что то, чем мы занимаемся — полезно, а порой даже и вредно. Это первый аргумент в пользу регулирования рынка. Как ни крути, но вейпинг сильно привлекает детей, что огорчает.

Второй аргумент заключается во взорванных руках, отравлениях «дек…ом» и прочих «радостях» жизни. Я за сертификацию продукции. Я за то, чтобы процесс изготовления жидкостей был сертифицированным. Мне хочется знать, что я парю абсолютно безопасные жидкости без добавления как либо нежелательных компонентов. Мне хотелось бы знать что мой мехмод не закоротит, а кнопка не нажмется в самый неподходящий момент. Равно как и не хотелось бы чтоб короткое замыкание случилось в любой другой части моего девайса. Список можно продолжать бесконечно.

Безусловно, подобная сертификация продукции, связанной с электронными сигаретами, также требует привлечения опытных вейперов. Конечно очевидно, что все к этому придет, но вопрос когда и насколько адекватной будет вся эта система?

Многие скажут, что это отразится на ценах далеко не лучшим способом. Однако вы согласитесь, что безопасность и контроль превыше всего. Лично я предпочитаю взять КАСКО и не беспокоиться ни о чем, вместо того, чтоб ездить с ОСАГО и нервничать.

Все вышесказанное является сугубо субъективным мнением. Рад, если мое мнение вам близко. Если нет — возразите в комментариях.

Опечатка — Ctrl + Enter13 февраля 2015, 12:59

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA