ViVA la Cloud

Derringer RDA (clone) — мал да удал! Ну, почти…

Небезызвестная компания Praxis Vapors решила пойти по немного, если так можно выразиться, новаторскому пути развития и выпускать девайсы, которые отличаются от своих аналогов на «паровом» рынке. Сначала ребята выпустили механический мод Praxis с гибридным коннектором и уникальной системой кнопки, а после и весьма интересную маленькую дрипку Derringer, о которой и пойдёт речь в данном обзоре.

Приобретён данный атомайзер был с сайта Fasttech, и многие в курсе, что девайсы оттуда приходят обычно в убогих картонных коробочках с минимальной комплектацией. Но это не наш случай сегодня.

Дрипка приходит вот в такой вот маленькой квадратной ванночке из прозрачного пластика и аккуратно сидит в поролоне:

В комплект китайцы положили хлопок (!) и немного 0,3 кантала. Я был приятно удивлён, что увидел это, а не традиционный уже кремнезём с непонятно чем намотанным сверху, которым никто не пользуется.

И, как вы уже могли заметить, к сожалению или к счастью, винты в дрипке шестигранные, соотвественно и ключ-шестигранник тут к месту. Ну и, конечно же, набор из дополнительных орингов и двух винтов:

Вот так Derringer выглядит в разборе (дрип-тип, топ-кэп, кольцо регулировки обдува и сама база):

Кольцо регулировки воздуха (AFC ring, далее для удобства будет использоваться именно этот термин. -прим.ред.) предполагает установку одной или двух спиралей. Плюс, вы можете попросту его снять, вследствие чего вашему взору открываются два весьма массивных параллельных отверстия для обдува вашей намотки.

Винт (пин) 510-ого коннектора регулируемый, к тому же он изначально буквально на пару миллиметров «выглядывает», что даёт возможность использовать данный девайс на гибридных механических модах без особых проблем.

Вот, кстати, так Derringer выглядит с популярным гибридным мехмодом SMPL:

Для понимания размера, вот ещё одно фото в сравнении с самой маленькой банкой энергетика Redbull:

В цифрах: длина SMPL78 мм, Derringer с дрип-типом— 30,5 мм (диаметр — 22 мм, понятное дело), в сумме же 108,5 мм, что делает данную связку одной из самых компактных на рынке под формат аккумуляторов 18650. 

Теперь давайте поговорим о самом главном: вкус и количество пара. Тут надо отметить, что многие прямо таки пели хвалебные песни данному атомайзеру из-за чрезвычайно маленькой испарительной камеры, которая делает вкус просто «божественным».

Но, на деле, к сожалению, лично для меня всё оказалось немного иначе.

[cycloneslider id=»474″]

Я перепробовал четыре различные намотки, как вы можете видеть (не самые аккуратные, но всё же). При полностью открытой подаче воздуха (три дырочки на AFC) какой-никакой вкус мне удалось почувствовать только на последних двух. Собственно, на последней я и остановился. Вкус неплох, но не выдающийся определённо. Ничего «божественного» я точно не почувствовал. Конечно, ситуация становится чуточку лучше, когда вы закрываете подачу воздуха наполовину или на треть, но пар становится уже достаточно тёплым, если даже не горячим в какой-то момент. Другие владельцы данного клона тоже отмечали не самую лучшую передачу вкуса. Отличий от оригинала в нём практически нет, поэтому я не думаю, что в оригинальном «коротыше» что-то меняется.

К количеству пара же у меня как раз никаких претензий нет. Как на 0,35, так и на 0,25 Ом я получал весьма неплохие облака. С обдувом и дрип-типом тут всё в порядке, последний весьма и весьма широк во внутреннем диаметре:

Единственные два минуса — высокий нагрев и совсем небольшой колодец для жижи. Для таких размеров, справедливости ради, колодец большой, но, опять-таки, пять затяжек на 0,2-0,3 Ом максимум, и всё — надо снова капать. Размер отверстий в стойках средний, дуал параллель из 0,5 кантала влезает без проблем. Субъективный, возможно, для кого-то минус — шестигранные болты и соотвествующий ключ.

К качеству самого клона у меня нет почти никаких нареканий: обработка металла отличная, оринги хорошие, центральная стойка не крутится, сама дрипка пришла чистой, никаких царапин, машинного масла или ещё чего-либо. Пожалуй, это первый RDA с Фасттека, качеством которого я полностью удовлетворён.

Оригинал стоит от $70, вот первый магазин, который попался при поиске.
Клон — от $8. В данном обзоре использовалась вот эта версия со стальной центральной стойкой. Если вы хотите себе что-то компактное и стильное в связке с механическим модом, то смело берите клон или же оригинал, если финансы позволяют. На боксмоде же Derringer будет смотреться немного аляповато, на мой взгляд, поэтому в таком случае это точно не лучший выбор.

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

…and remember: Vaping Is a Valid Art!

UPDATE: Пока писался данный обзор, компания Praxis Vapors успела анонсировать 1.2 версию своего атомайзера, в которой медная позолоченная стойка (в 1.0 версии оригинала она была такой) была заменена на стальную, а отверстия во всех трёх стойках стали прямоугольно-овальными (до этого же они были такими только в боковых стойках). Команда VIVA la Cloud не имеет ни малейшего понятия, обновится ли клон, и если да, то когда.