Derringer RDA (clone) — мал да удал! Ну, почти…

Небезызвестная компания Praxis Vapors решила пойти по немного, если так можно выразиться, новаторскому пути развития и выпускать девайсы, которые отличаются от своих аналогов на «паровом» рынке. Сначала ребята выпустили механический мод Praxis с гибридным коннектором и уникальной системой кнопки, а после и весьма интересную маленькую дрипку Derringer, о которой и пойдёт речь в данном обзоре.

Приобретён данный атомайзер был с сайта Fasttech, и многие в курсе, что девайсы оттуда приходят обычно в убогих картонных коробочках с минимальной комплектацией. Но это не наш случай сегодня.

Дрипка приходит вот в такой вот маленькой квадратной ванночке из прозрачного пластика и аккуратно сидит в поролоне:

derringer clone

В комплект китайцы положили хлопок (!) и немного 0,3 кантала. Я был приятно удивлён, что увидел это, а не традиционный уже кремнезём с непонятно чем намотанным сверху, которым никто не пользуется.

derringer clone

И, как вы уже могли заметить, к сожалению или к счастью, винты в дрипке шестигранные, соотвественно и ключ-шестигранник тут к месту. Ну и, конечно же, набор из дополнительных орингов и двух винтов:

derringer clone

Вот так Derringer выглядит в разборе (дрип-тип, топ-кэп, кольцо регулировки обдува и сама база):

derringer clone

Кольцо регулировки воздуха (AFC ring, далее для удобства будет использоваться именно этот термин. -прим.ред.) предполагает установку одной или двух спиралей. Плюс, вы можете попросту его снять, вследствие чего вашему взору открываются два весьма массивных параллельных отверстия для обдува вашей намотки.

derringer clone

derringer clone

Винт (пин) 510-ого коннектора регулируемый, к тому же он изначально буквально на пару миллиметров «выглядывает», что даёт возможность использовать данный девайс на гибридных механических модах без особых проблем.

derringer clone

Вот, кстати, так Derringer выглядит с популярным гибридным мехмодом SMPL:

derringer clone

Для понимания размера, вот ещё одно фото в сравнении с самой маленькой банкой энергетика Redbull:

derringer clone

В цифрах: длина SMPL78 мм, Derringer с дрип-типом— 30,5 мм (диаметр — 22 мм, понятное дело), в сумме же 108,5 мм, что делает данную связку одной из самых компактных на рынке под формат аккумуляторов 18650. 

Теперь давайте поговорим о самом главном: вкус и количество пара. Тут надо отметить, что многие прямо таки пели хвалебные песни данному атомайзеру из-за чрезвычайно маленькой испарительной камеры, которая делает вкус просто «божественным».

Но, на деле, к сожалению, лично для меня всё оказалось немного иначе.

[cycloneslider id=»474″]

Я перепробовал четыре различные намотки, как вы можете видеть (не самые аккуратные, но всё же). При полностью открытой подаче воздуха (три дырочки на AFC) какой-никакой вкус мне удалось почувствовать только на последних двух. Собственно, на последней я и остановился. Вкус неплох, но не выдающийся определённо. Ничего «божественного» я точно не почувствовал. Конечно, ситуация становится чуточку лучше, когда вы закрываете подачу воздуха наполовину или на треть, но пар становится уже достаточно тёплым, если даже не горячим в какой-то момент. Другие владельцы данного клона тоже отмечали не самую лучшую передачу вкуса. Отличий от оригинала в нём практически нет, поэтому я не думаю, что в оригинальном «коротыше» что-то меняется.

К количеству пара же у меня как раз никаких претензий нет. Как на 0,35, так и на 0,25 Ом я получал весьма неплохие облака. С обдувом и дрип-типом тут всё в порядке, последний весьма и весьма широк во внутреннем диаметре:

derringer clone

Единственные два минуса — высокий нагрев и совсем небольшой колодец для жижи. Для таких размеров, справедливости ради, колодец большой, но, опять-таки, пять затяжек на 0,2-0,3 Ом максимум, и всё — надо снова капать. Размер отверстий в стойках средний, дуал параллель из 0,5 кантала влезает без проблем. Субъективный, возможно, для кого-то минус — шестигранные болты и соотвествующий ключ.

К качеству самого клона у меня нет почти никаких нареканий: обработка металла отличная, оринги хорошие, центральная стойка не крутится, сама дрипка пришла чистой, никаких царапин, машинного масла или ещё чего-либо. Пожалуй, это первый RDA с Фасттека, качеством которого я полностью удовлетворён.

Оригинал стоит от $70, вот первый магазин, который попался при поиске.
Клон — от $8. В данном обзоре использовалась вот эта версия со стальной центральной стойкой. Если вы хотите себе что-то компактное и стильное в связке с механическим модом, то смело берите клон или же оригинал, если финансы позволяют. На боксмоде же Derringer будет смотреться немного аляповато, на мой взгляд, поэтому в таком случае это точно не лучший выбор.

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

…and remember: Vaping Is a Valid Art!

UPDATE: Пока писался данный обзор, компания Praxis Vapors успела анонсировать 1.2 версию своего атомайзера, в которой медная позолоченная стойка (в 1.0 версии оригинала она была такой) была заменена на стальную, а отверстия во всех трёх стойках стали прямоугольно-овальными (до этого же они были такими только в боковых стойках). Команда VIVA la Cloud не имеет ни малейшего понятия, обновится ли клон, и если да, то когда.

derringer clone

Опечатка — Ctrl + Enter18 февраля 2015, 00:34

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA