Vape.ru собрались закрыть половину магазинов

Компания Vape.ru намерена закрыть половину магазинов собственной розничной сети. У них останется около 7 магазинов. Об этом ViVA la Cloud узнал от соучредителей фирмы.

По итогам августовской и неполной сентябрьской аналитики Vape.ru решили закрыть около половины розничных точек. Все эти магазины не являются франшизными, а принадлежат самой компании. Сейчас таких точек 14 — после оптимизации останется 7 собственных и «более 10» франшизных, сказал ViVA la Cloud сооснователь компании Кирилл Катаев. Собеседник добавил, что «в Питере, возможно, ничего не останется, в Москве — два или три [магазина]: Чистые пруды и Тульская». Сокращения, уточнил Катаев, начнутся в ноябре — вместе с магазинами сеть откажется от порядка 25 процентов штата. Сам Катаев «уволился из Vape.ru месяц назад», оставшись в статусе партнера.

Эту информацию неполно подтвердил гендиректор сети Тимофей Казаков. «Будем закрывать магазины», — отметил он, не назвав точных чисел. Осведомленность о предстоящих событиях высказал и управляющий директор вейпшопов Babylon Игорь Самборский. Он сказал ViVA la Cloud, что слышал слухи, будто «Vape.ru намерены закрыть все точки в Питере».

Компании-конкуренты, в свою очередь, розницу прореживать пока не собираются. Как сообщил ViVA la Cloud гендиректор Vardex Дмитрий Борисов, у сети есть всего «пара магазинов» (в Москве и Владивостоке), которые в минусе. Примерно те же числа назвал Самборский — неприбыльных точек у Babylon, по его данным, «может быть, несколько» — притом одна, «может быть, в Москве».

Еще про Vape.ru:

Что компания будет делать, если государство запретит парить в вейпшопах.

Организатор взаимосвязанного с компанией вейп-турнира задержал выплату призовых.

Миксолог обвинил Gizmo (и немножко Vape.ru) в невыплате зарплаты.

Опечатка — Ctrl + Enter4 октября 2017, 19:39

Комменты

Кирилл Новиков

Не понимаю за счет чего они выживали до сих пор, один раз глянув на их каталог с жижами по 5к за 30мл так и не смог понять на кого они ориентируются. Если на "илиту" то как бы одного магазина более чем достаточно. Если на широкий рынок, то цены у них совершенно невменяемые.

Леонид Шатов | Dragon House

Интересно...Насколько я обратил внимание, у Vardex очень много франчайзи закрылись за последние 9 месяцев.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA