В Heaven Upside Down Мэнсона всё по-старому — наркотики, сатанизм, насилие

6 октября Marilyn Manson выпустили Heaven Upside Down. Это уже 10-й альбом группы, при этом мало отличающийся от первых работ группы. Автор ViVA la Cloud остался не совсем доволен пластинкой.

Предыдущая пластинка группы — The Pale Emperor — вышла в 2015-м. Она существенно отличалась от былого репертуара Marilyn Manson. Музыка главной детской угрозы конца 90-х сменилась на более мягкий «готический нуар» для киношников. Тот альбом добавил артисту неожиданного слушателя в лице моей мамы; а новый оценят только фанаты короля шок-рока.

Heaven Upside Down — не шаг вперед. Темы песен остались прежними — сатанизм, наркотики, насилие. Marilyn Manson всё так же лихо играет словами и не гнушается религией, меняя библейского Каина на «Кокаина» и шифруя имя Сатаны в безобидном «Say10». Складывается даже впечатление, что альбом был записан когда-то давно еще молодым Мэнсоном.

Новый альбом довольно политизирован: Мэнсон задумывается о ситуации в США, не обходя стороной внешние отношения. В названии одной из песен артист шифрует «Исламское государство» (запрещено в России): Jesus Christ превращается в JE$U$ CRI$I$ с зашифрованной отсылкой к ИГИЛ (ISIS по-английски). Исполнитель не говорит об этом напрямую, но в припеве обращается к слушателю будто бы от имени организации. В общем, с возрастом мужчины всё больше говорят о политике — даже Мэнсон.

С музыкальной точки зрения альбом оценивать сложно. Донельзя перегруженные гитарные риффы и искаженный голос — драйвово, но никак не музыкально. Лично меня насторожило, что после нескольких прослушиваний альбома рука не потянулась к гитаре, чтобы выучить мелодии.

Еще про музыку (ну как «музыку»):

Блогеры выпустили песню про вейпинг. Она ужасна

Oxxxymiron разродился 3 фитами. Они все одинаковые

Heaven Upside Down получился любопытным альбомом. Он не принес ничего нового — тот же стиль, те же темы. Эта работа будет интересна в первую очередь фанатам — она выглядит как «пополнение ассортимента», а не что-то концептуально новое. Heaven Upside Down — ностальгия и демонстрация: Marilyn Manson по-прежнему могут сделать шоу.

Подписывайтесь на #new в телеграме и контактике. Не спамим.

Опечатка — Ctrl + Enter8 октября 2017, 12:09

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA