Второй сезон «Настоящего детектива» лучше первого. И вот почему

1 сентября стало известно, что телеканал HBO выпустит третий сезон сериала «Настоящий детектив». Хочется верить, что он будет похож на второй. Автор ViVA la Cloud рассказал, почему свободный от мистицизма вариант «Настоящего Детектива» гораздо лучше приключений депрессивного Макконахи.

Настоящий Детектив

Сюжет

История второго сезона «Настоящего детектива» рассказывает не о непонятных культах в американской глубинке, а о коррупции и полицейском, который давно уже забыл, что такое честная работа.

В эту историю верится гораздо проще, чем в рассказы торчка о том, что людям надлежит взяться за руки и коллективно умереть. События разворачиваются в течении 8 эпизодов — за все это время происходящее набирает обороты, а под конец и вовсе выходит из-под контроля. «Настоящий детектив» с Макконахи же постоянно прибегает к уловкам навроде галлюцинаций и какого-то откровенного бреда главного героя, а сюжетная линия с таинственным культом и вовсе выглядит совершенно оторванной от реальности.

С сюжетом дела плохи и у игры Life is Strange: Before the Storm.

У фильма «Тетрадь Смерти» с этим тоже не все в норме

Одному из авторов ViVA la Cloud отвратительным показался сюжет седьмого сезона «Игры Престолов».

Музыка

Первый «Настоящий Детектив» не то чтобы был плох в плане саундтрека. Скорее, даже вполне хорош. Во втором сезоне авторы провернули ход конем — и задействовали в съемках певицу Леру Линн. Ее присутствие сделало происходящее гораздо более атмосферным: чего только стоит сцена в баре из первого эпизода. Таких козырей в первом сезоне нет и в помине.

Персонажи

Герои первого сезона — депрессивный наркоман и слегка туповатый коп. Первый с ужасающей частотой изрыгает из себя фразы, достойные цитирования 12-летними школьницами в статусах вконтакте, другой — просто туповатый.

Второй «Настоящий Детектив» в этом плане лучше первого даже одним персонажем — Рэем Велкоро. Зарисовки из его жизни, будь то разборки с школьным задирой или очередной сеанс потребления алкоголя, выглядят гораздо убедительнее ницшеанских изречений Раста Коула из предыдущего сезона.

Не забудьте подписаться на канал ViVA la Cloud в телеграме.

Ранее сообщалось, что главную роль в третьем сезоне сериала «Настоящий Детектив» сыграет Махершала Али.

Опечатка — Ctrl + Enter2 сентября 2017, 21:47

Комменты

Михаил Михаил

Полностью согласен с автором статьи. Наконец-то в сериал завезли детективный элемент, и его название теперь хоть какое-то отношение имеет к содержанию.

Danilla Radchenko

Афтааар убейся аб стену! Прошу прощения, но при написании таких статей пишите пожалуйста что сугубо по вашему мнению. А по сугубо моему мнению вы совершенно не набираетесь в кинематографе, грубо и очень поверхностно. Если вы не понимаете что то, то совершенно не значит что это бред.

Леонид Осокин

Чёт печаль, а не статья. Первый сезон было интересно смотреть, второй - полная жуйня.

Andrei

Второе доказательство того, что Тучка в кинематографе не разбирается

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA