Медики занялись дизайном – и назвали воду канцерогеном

Сыктывкарские медики создали агитационные плакаты для «автобуса здоровья». На них, помимо прочего, фигурирует лозунг – «вода, никотин, ароматизатор, глицеин, пропиленгликоль вызывают рак», сообщил 26 сентября портал PG11.

В Сыктывкаре 8 сентября был запущен рейс «автобуса здоровья», действующий под лозунгом «я свободен от курения». В его салоне размещены агитационные наклейки, предостерегающие от вейпинга. В частности, электронные сигареты названы «новым обманом».

Наклейка снабжена перечислением состава жидкостей для электронных сигарет – вода, никотин, ароматизатор, глицерин, пропиленгликоль – и предупреждением о том, что они вызывают рак.

На агитматериалах так же отмечается, что производители электронных сигарет «скрывают правду» от пользователей – и не указывают информацию о содержании вредных веществ. Например, «ацетона» и «мышьяка».

Издание приводит слова госучреждения «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер». Так, было отмечено что «разработкой плакатов и стикеров» занимались «специалисты центра по профилактической медицине». Дезинформации, сочли медики, плакат не содержит. По их мнению, на стикере написано, что «электронные сигареты вызывают рак».

Ранее удмуртские антимонополисты пропиарили вейпшоп у себя на сайте.

Опечатка — Ctrl + Enter26 сентября 2017, 19:19

Комменты

Игорь

Ахахах Вода вызывает рак Пищевые ароматизаторы вызывают рак Пищевая добавка E1520(пропиленгликоль) вызывает рак Пищевая добавка Е422(глицерин) вызывает рак Как страшно жить в этом суровом мире.... Нужно завязывать с едой и водой, а то ведь они оказывается вызывают рак. А еще и никотин, который в аэрозольных баллончиках в аптеках продают и которого даже близко нет в списке канцерогенов - тоже рак вызывает. Воздух, воздух забыли... В паре по мимо пищевых добавок и никотина еще воздух есть. Исправьте пожалуйста, болезные, добавьте туда "Воздух вызывает рак"

Roman Lysov

ток вода и вправду может вызывать рак, а точнее рак вызывает почти все, есть только 2 продукта (забыл, но точно не вода) которые доказано не вызывают рак, все остальное либо точно вызывает или которые могут вызывать рак.

Алексей Немчик

придумали автобус умы Удмуртии, катается по Сыктывкару

User_11

Хорошо у Вас редакторы работают, чтобы так промахнутся регионами. Может хорош, тогда, распыляться на не профильные, для Вашего издания, новости?

Andrei

А как связан Сыктывкар с Удмуртией?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA