Издатели PUBG сочли Fortnite клоном своей игры

Корейская компания Bluehole – издатель PUBG – выразила недовольство касательно схожести Fortnite со своей игрой. В пресс-релизе издательства сообщается, что для решения этой проблемы компания намерена предпринять «действия». Какие именно – не уточняется. О пресс-релизе 22-го сентября сообщило издание Polygon.

Fortnite

22 сентября компания Bluehole разослала пресс-релиз, в котором выражают недовольство Fortnie: Battle Royale. По мнению издателей, он слишком похож на PUBG и слишком часто ссылается на своего предшественника в рекламных материалах. В пресс-релизе также цитируется ответ создателя игры на вопрос пользователя касательно конкуренции. Тот отметил, что «другие компании, разумеется, войдут на рынок [battle royale-подобных игр], но я надеюсь что они сделают что-то свое, а не создадут копию [его игры]».

ViVA la Cloud рассказывал о том, как автор игры отвечал на вопросы пользователей. Помимо прочего, он поделился планами на будущее — и отметил возможное введение в игру сюжетного режима для одного игрока.

Продюсер PUBG отметил, что компания предпримет «дальнейшие шаги» относительно Epic Games. Какие именно, впрочем, он не уточнил.

Автор ViVA la Cloud выяснил, что Bluehole заработали порядка 10 милиардов рублей на одной только продаже копий игры.

Опечатка — Ctrl + Enter23 сентября 2017, 08:57

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA