Набор Phoenix BF Mod kit — Капай снизу, выливай сбоку

Путь развития сквонкеров полон взлетов и падений. Много компаний выпускали свою версию этой системы, но массовой популярности такие продукты не завоевывали. И вот наступила вторая волна сквонк-девайсов. Сегодня мы смотрим на бюджетный набор от компании Steelvape — Phoenix BF mod KIT.

STEEL VAPE PHOENIX BF MOD КIT

Упаковка и внешний вид

В набор входят как боксмод, так и атомайзер. Ремкомплект, инструкция, хлопок — все внутри. Также в комплекте есть винт, которым можно закрыть отверстие в пине дрипки и использовать ее на обычных модах. А еще есть дополнительный цилиндр обдува.

Комплектация:

  • Phoenix Mod
  • Phoenix BF RDA
  • Ремкомплект
  • Отвертка
  • Хлопок
  • Адаптер 18650 на 20700
  • Документация

Основные характеристики: 

  • Размер — 50 на 25 на 80 мм
  • Объем — 7,5 мл
  • Питание — 1х18650/20700

Тесты и впечатления

Отмечу сразу, что качество изготовления на высоком уровне. Внешне все достойно: фаски сняты, гравировки аккуратны, покрытие отлично держится. Но Phoenix проигрывает в мелочах. И вот какие.

Нерегулируемый коннектор в 2017. Серьезно? С комплектной дрипкой все работает, но если надумаете накрутить атомайзер с длинным пином, то будет щель.

Боксмод работает от аккумуляторов 20700 и 18650. Во втором случае приходится использовать переходник. Минус в том, что аккумулятор слабо держится на месте и, если снять крышку и перевернуть боксмод, аккумулятор вывалится. Из-за этого присутствуют и проблемы с производительностью.

Силиконовый флакон имеет объем 7,5 миллилитров, чего хватает почти на день умеренного парения. Но вот дозаправлять его крайне неудобно. Стальная крышка на резьбе сидит туго и, чтобы ее открутить, надо ухватиться за сам флакон. И жидкость в этот момент неизбежно проливается.

STEEL VAPE PHOENIX BF MOD КIT

Контактная группа

Контакт реализован следующим образом: латунная пластина касается плоскости шестигранного винта. Минусами являются быстрое скопление КЗ и неполный контакт, которые быстро выводят устройство из рабочего состояния. Это исправляется чисткой двух контактных плоскостей, но делать это необходимо чуть ли не два раза в день, что быстро надоедает.

Про комплектный атомайзер много говорить не имеет смысла — он ничем не выделяется. База под одну спираль и нижний обдув, напоминающий Aeronaut RDA. Обдув регулируется и при необходимости может быть заменен на «точечный». У атомайзера очень низкая вкусопередача, а нижний обдув подтекает.

Опечатка — Ctrl + Enter18 сентября 2017, 20:17

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA