В Малайзии заблокировали Steam за игру про дерущихся Будду и Иисуса

8 августа малайзийское правительство заблокировало сервис Steam за наличие в нем игры Fight of Gods. Позднее владельцы Steam вынесли решение запретить покупку игры жителям Малайзии, из-за чего сервис снова стал доступен жителям страны.

Fight of Gods steam

8 августа пользователь форума Neogaf обратил внимание на невозможность войти в магазин Steam из Малайзии. Оказалось, такое решение вынесло правительство страны. Оно было связано с выходом в магазине видеоигр файтинга Fight of Gods. В нем игроки вольны выбрать бога на свой вкус — и сразиться с компьютерным оппонентом или реальным человеком. Среди персонажей, помимо прочего, присутствуют Иисус и Будда. Наличие последнего, надо полагать, и вызвало негодование верующих.

По мнению одного из религиозных лидеров Малайзии, любой «рациональный» представитель какой-либо религиозной диаспоры должен «осудить» Fight of Gods. Спустя некоторое время, о выходе игры стало известно и правительству страны. Министр коммуникаций Малайзии в комментарии изданию The Star дал сервису 24 часа на удаление игры из каталога. И пообещал, что в противном случае сервис заблокируют на территории страны.

Спустя обещанные 24 часа Steam действительно заблокировали. Представители компании, впрочем, среагировали оперативно — те в комментарии Rolling Stone рассказали, что уже приняли надлежащие меры, запретив покупку файтинга для малазийцев. Спустя некоторое время магазин Steam вновь стал доступен в Малайзии, а игра Fight of Gods стала недоступна для покупки в стране.

У раздела New на ViVA la Cloud есть свой телеграм-канал. На него можно подписаться — и получать свежие интересности прямо в мозг. Ну или в телефон.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о том, что в South Park: Fractured but Whole цвет кожи персонажа игрока меняется в зависимости от выбранного уровня сложности. Чем выше сложность, тем чернее кожа протагониста.

Автор издания ранее объяснял, почему Bethesda — ужасная компания.

 

Опечатка — Ctrl + Enter10 сентября 2017, 12:03

Комменты

Адольф

Вам на обзор больже премиум жидкости не дают, что вы уже о steam пишете????????????????????????? Я уже молчу про южный парк и рика и морти!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA