GLM EVO от Get Low Mods — Удлиненный эрон-дон-дон

Компания Get Low Mods прославилась своим механическим модом — GLM v1. В 2017-м году появилась вторая версия с новым конструктивом кнопки и дизайном. Но для поклонников минимализма и строгости выпущена версия с видом GLM v1, а конструктивом GLM v2. Её назвали GLM EVO.

GET LOW MODS

Упаковка и комплектация

GLM EVO, как и остальные устройства от Get Low Mods, поставляется в деревянной коробке, на которой написаны название компании и слоган на английском — «ваш личный сабомный зверь. Порхает как бабочка, жарит как пчела» (в литературном переводе). Мод завернут в пакетик и уложен в древесную стружку, под ним — инструкция по использованию.

Комплектация:

Основные характеристики:

Конструктив, тесты и впечатления

GLM EVO выше «доэволюционной» версии устройства. На фоне остальных механических модов устройство кажется большим — его габариты можно сравнить с Subzero X, который окажется даже на 4 миллиметра ниже «ГЛМа». Минимализм и строгость первой версии остались на месте — GLM EVO идеально смотрится практически со всеми устройствами на 24 миллиметра.

ViVA la Cloud писал про мехмод Subzero X от Sub Ohm Innovations.

И про комплектную дрипку — Subzero X RDA — тоже.

На коннекторной площадке GLM EVO присутствует пропил, предохраняющий атомайзеры от прикипания. Несмотря на него, в большинстве случаев приходится скручивать устройства с помощью плоскогубцев, благо этот довольно легко. Происходит так, надо полагать, из-за шершавой краски, ведь этой проблемой страдают все устройства от Get Low Mods.

Покраска ощущается так же, как у предшественника — она шершавая и не такая скользкая, как у GLM v2. Проблем с ней не возникает, учитывая даже, что у меня механический мод пару раз падал на плитку. Стирания краски от закручивания кнопки также замечено не было.

С обратной стороны площадки находится «защита от дурака». Но отверстий для вывода газов нет — в случае короткого замыкания покупателю придется надеяться на ловкость рук во время откручивания кнопки.

Кнопка GLM EVO похожа на таковую у GLM v2 первой партии, но с рядом улучшений. Это все тот же массивный медный толкатель с проставкой, которая держится на пружине и убирает следы нагара от аккумулятора. Тугая пружина дает приятный плавный ход, медный толкатель плотно сидит в моде, а кнопка больше не «болтается» в моде при нажатии. Её также легче вынимать для смены батареи.

У кнопки GLM EVO есть и недостатки: из-за отказа от посеребрения медный толкатель покрывается слоем патины, которая делает ход неприятным. Если пренебрегать полировкой, кнопка может скрипеть и тереться о стенки корпуса. Также GLM EVO иногда выдает «мисфаеры»: при нажатии кнопка может чуть-чуть прокрутиться против часовой стрелки и застрять. Это плата за удобство и возможность блокировки.

«Жарит» GLM EVO хорошо — намотка разогревается быстро и стабильно. Данное наблюдение подтверждается замерами — в тесте на внутреннее сопротивление GLM EVO показал цифру в 2,048 мОм. У предыдущей версии устройства показатель находился на уровне 2,6 мОм.

Но не забывайте — все мехмоды жарят одинаково.

И читайте обзор на GLM v2.

Опечатка — Ctrl + Enter7 сентября 2017, 15:38

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA