«Попасть туда — похоронить бизнес». Cinderella против своей воли попали в Vapor Lab

25 сентября в магазинах Vapor Lab появилась жидкость Cinderella. Производители этого не хотели – и организовали расследование, чтобы выяснить, кто «слил» товар. [Обновлено].

25 сентября в Vapor Lab привезли 1 000 флаконов жидкости Cinderella. На полках магазинов она появилась за 250 рублей – столько же за «Золушку» просят в оптовом прайс-листе. Однако производители о том, что их товар стоит в Vapor Lab, не знали — и работать с сетью не горели желанием. «Vapor Lab продает в 2 раза дешевле [остальных магазинов] — другие тоже сбрасывают цену», — объяснил ViVA la Cloud законы рынка соучредитель Cinderella Игорь Сыромолотов. Остальные вейпшопы, по его словам, не могут работать без маржи — и перестают закупать товар. «Появление жидкости в Vapor Lab», — заключил Сыромолотов, — «верный способ похоронить бизнес».

ViVA la Cloud делал обзор на жидкость Cinderella

Чтобы выяснить, как жидкость попала в «Лабу», сотрудники компании посетили магазин на Таганке. На полках они нашли свою же жидкость с необычными этикетками — пониз актуальной даты проглядывался 2016-й год. Такая ошибка, вспомнили в Cinderella, действительно была на производстве месяцем ранее.

Тогда один из дистрибьюторов заказал у компании 1 000 флаконов «для конкретного клиента», не раскрыв конечного покупателя. На производстве кончились этикетки — пришлось воспользоваться наклейками 2016-го. С них стерли старую дату и проставили новую – от 2017 года. Прежняя маркировка, впрочем, все равно осталась видна.

В разговоре с Cinderella коммерческий директор Vapeshop.ru Андрей признал вину в «сливе» и пообещал разобраться в ситуации. Сыромолотов со своей стороны заверил, что не обвиняет Vapeshop.ru, но желает получить объяснения произошедшего. По его словам, канал поставки был перекрыт, а размер партии оказался «небольшим».

Представитель Vapeshop.ru комментировать ситуацию отказался.

Ранее автор ViVA la Cloud разбирался в произошедшем в Vapor Lab пожаре.

UPD. По просьбе двух представителей Cinderella из заметки удалена одна фотография.

Опечатка — Ctrl + Enter28 сентября 2017, 22:27

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA