Вышла новая серия «Рика и Морти». Она хуже предыдущих

21 августа вышла новая серия «Рика и Морти». Она называется «The Whirly Dirly Conspiracy» и рассказывает о особенностях семейных взаимоотношений Смитов. Автор ViVA la Cloud посмотрел эпизод и отметил, что тот оказался слабее предыдущих.

Рик и Морти

Снова семейные отношения! В интервью изданию Den of Geek авторы говорили, что в третьем сезоне будет «немного» общего сюжета. Видимо, с моим пониманием слова «немного» что-то не так: из пяти эпизодов только один так или иначе не отсылал к особенностям быта Смитов. Есть, правда, одна важная деталь. Если предыдущие серии, затрагивающие уход отца Морти Джерри из семьи, все равно оставались крутыми по меркам «Рика и Морти», то этот эпизод выглядит откровенно слабо.

Черный юмор, инопланетяне и прочие характерные элементы сериала на месте, но исполнены они топорно и, местами, весьма очевидно. События разворачиваются вокруг Джерри и Рика. Они приезжают на инопланетный курорт, в котором посетители вольны убивать друг-друга сколько им угодно: спустя пару секунд безвременно покинувшие мир воскресают как ни в чем не бывало.

Смотря это, начинаешь ожидать, что Джерри начнет убивать Рика, или Рик Джерри, но никак не посредственного сюжета о принятии изгнанным из семьи отцом причины развала ячейки общества.

Единственными удачными моментами эпизода стали, пожалуй, Морти, отомстивший бывшему Саммер не самым тривиальным способом, забавная отсылка на «Атаку Титанов» и шутка про детей, играющих на космическом курорте. Все остальное же вышло слишком уж обычным. Не таким, как ожидается от «Рика и Морти».


Следующий эпизод выйдет через неделю — 28 августа — и будет называться «Rest and Ricklaxation».

Вообще-то, ViVA la Cloud — издание о электронных сигаретах. Но в разделе New авторы развлекаются как могут, рассказывая о кино, сериалах и играх.

Ранее сообщалось, что автору сериала «Рик и Морти» подарили два литра сычуаньского соуса из другого измерения.

Опечатка — Ctrl + Enter21 августа 2017, 10:31

Комменты

IamHater

Рецензия, прямо скажем, никакая. То, что серия отличается от предыдущих (по мнению автора) не делает её хуже.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA