4 причины, по которым «вДудь» с Гнойным получился ужасным

23-го августа вышла передача «вДудь» с Гнойным. Всего за сутки видео набрало 1,5 миллиона просмотров и 50 000 дизлайков. Автор ViVA la Cloud тоже поставил палец вниз. И нашел 4 причины, по которым шоу с рэпером получилось настолько плохим.

Кадр «вДудя» с Гнойным

Если вы еще не смотрели «вДудя» с Гнойным, позвольте сэкономить время. Все 58 минут на экране происходит следующее:

— Слава, почему у тебя такие ****** [плохие] песни?
— Они не ****** [плохие], а ******** [отличные].
— Нет. Они самое настоящее говно.
— Я занимаюсь искусством, а ты, плебс, ничего не понимаешь.
— О-о-окей.
— Пау-пау, антихайп! В рот ****!


Внимание! В видео много матерятся.


Дудь слил интервью. За час хронометража Гнойный не сказал ровным счетом ничего. Так получилось неспроста.

Территория Гнойного

Разговор проходил, судя по всему, в каком-то загородном коттедже. Гнойный готовился к Дудю — неизвестно, как, но видно в кадре вот что:

Есть два варианта: либо я ошибаюсь — и Гнойный на самом деле в этом живет, либо это все-таки шутка.

13-го августа Гнойный победил в Versus’е с Оксимироном, став главным отечественным батл-рэпером.

Автор ViVA la Cloud озвучивал 9 впечатлений о состязании.

Так или иначе, некомфортно приходить в дом, где тебя не ждут. Каким бы опытным Дудь ни был профессионалом, человеком он все равно остается.

Парни на подсосе

Где-то в середине диалога, когда Гнойный рассуждал о своем кореше Замае, на экране высветилась строчка — «Замай сидит в метре» от говорящих. Судя по всему, в метре был не только Замай, а вся бригада Гнойного. Дудь даже сделал им замечание, мол, не мешайте базарить.

Свое мнение о батле ранее высказал оппозиционер Навальный.

Эти же парни в перебивках (когда герой показывает Дудю квартиру или офис) зарубились с журналистом насчет искусства. Замай, чья музыка (не слушал, но осуждаю) катастрофически плоха, доказывал, что обидеть художника может каждый — а он занимается искусством и слушателей «в рот ****».

Депутату Онищенко батл не понравился.

Понятно, почему в такой атмосфере Дудь не выжал из Гнойного откровений. Возможно, последний и хотел сказать что-то важное, но не стал «шквариться» перед друзьями.

Провокации

Гнойный. Футболка замазана из-за того, что на ней рекламный принт

Гнойный несколько раз предложил Дудю «мдмашку» — наркотики. Не особенно понятно, на что он надеялся: ни один вменяемый репортер никогда бы не согласился. Дудь отказывался несколько раз — сначала просто, потом с объяснениями, мол, я вообще-то главред спортивного издания, мы там за ЗОЖ топим, а затем и вовсе согласился, дескать, лизну я твою «мдмашку», только отвали.


ViVA la Cloud не в коем случае ничего не пропагандирует. Дудь правильно сделал, что отказался. Наркотики — это плохо и уголовно наказуемо.


Роскомнадзор пообещал оштрафовать те СМИ, которые прикрепили к заметкам видео батла.

ViVA la Cloud тоже так сделал. Поэтому из новости о батле ролик мы убрали.

Судя по тональности вопросов Дудя, он рассчитывал на более-менее серьезный диалог. Ему было интересно примерно то же самое, что всем: что «король» русского батл-рэпа намерен делать дальше, как выглядит его жизнь, кто такой Гнойный как человек.

Нечего сказать

Юрий Дудь

Кажется, новый «король» отечественного батл-рэпа — голый. Гнойный сознательно не произнес ни одной интересной фразы, предпочтя несмешно шутить, пить пивас и рекламировать «Антихайп». Конечно, это может быть невероятно многогранной иронией, которую мне, убогому, понять не дано. Или это и есть суть, прости господи, «Антихайпа» — скидывать короля, новым не становясь.

Есть третий вариант — Гнойный просто мудак. Склоняюсь к нему сильнее прочих.

Если вы не очень в батл-рэпе (и вообще культурный человек), прочтите лучше рецензию на «Нелюбовь» Звягинцева.

Или на «Валериана и город тысячи планет» Люка Бессона.

А если все-таки по этой теме, ознакомьтесь, как вейпят Баста и Big Russian Boss.

Опечатка — Ctrl + Enter24 августа 2017, 14:02

Комменты

когда гной в теле он тоже вроде свой но не совсем

ахаха! статья от лоха, выгораживающая кумира-лоха, этого лоха

Ксюша Кочеткова

согласна со всем в статье. один в один мои мысли во время интервью

Екатерина Четыркина

Уважаемая редакция, позвольте с вашим мнением не согласиться. На мой взгляд данное интервью- изумительный образчик чего-то наконец вменяемого, толкового и не лицемерного не только на российском ютубе, но и в сми в целом, и вот почему: Слава КПСС от начала и до конца держал свою линию, которую выбрал наверное лет 15 назад, не прогибаясь под какие-то модные условия, рамки, не продаваясь за бабло и тем самым не обезличиваясь. Позиция, не важно на сколько кто либо с ней согласен, если выдерживается ни смотря ни на что- достойна всяческого уважения. Тем забавнее было наблюдать за тем, как петушится Дудь, пытаясь всеми правдами и неправдами вызвать резонанс, и всякий раз терпя фиаско, абсурдность его поведения настолько опустила его в моих глазах, что и как человек и как интервьюер он стал мне омерзителен. Слава же напротив, вызвал полный восторг! Вот это троль так троль) кто-то давно уже должен был поставить ув. Юрия Дудя на место) В общем на мой взгляд- лучшее интервью канала, пересмотрела 3 раза) Всего самого наилучшего.

Гена Турбо

статейка отстой, дудь пришел и накормил жирного тролля и он его съел. это просто типичная ошибка человека берущего интервью. пусть посмотрит заново свои лекции. он как мальчишка принес свое мнение на интервью, которое никому не интересно ,а потом сагрился на Гнойного и начал с ним спорить, о том что , он не мудак. глупо и непрофессионально

darthvlado

Лол, автор этого высера, не позорься лучше. Дудь вёл себя максимально непрофессионально и вызывающе. Он не понимает в музыке ни Славы, ни Замая ничерта и напрямую оскорблял их, называя их музыку "говном", вместо того чтобы нормально начать диалог и что-то узнать. Пришёл в чужой монастырь со своими правилами и своим обывательским мнением. Какой-нибудь Баста за такое, думаю, дал бы по морде и потом выплачивал бы компенсацию после суда. Это отметили многие, это, в частности, отметил Хованский: https://twitter.com/RussianStandup/status/900718045697626112 Букер: https://twitter.com/bookerdefred/status/900699899087523840 Я уже не говорю о том, что Дудь был совершенно не подготовлен к интервью.

Алексей Терешенок

Думаю, тысячные купюры - это гонорар за интервью. КПСС, конечно, был в образе, но получилось отвратительно. Мне кажется, он, во-первых, до конца с этим образом не определился, а, во-вторых, скатился же просто в хамство. Но за счёт напряжённой обстановки это интервью было интересно смотреть. Дудь молодец.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA