Главный нарколог России пообещал вейперам слабоумие

Главный нарколог России Евгений Брюн сказал, что потребители электронных сигарет получат слабоумие. Он также напомнил, что обычный табак приводит к раку легких. Всё это он сообщил в комментарии РИА «Новостям» днем 9 августа.

Руководитель Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн заявил, что вейпинг приводит к слабоумию. «Выбор такой: или курим обычные сигареты и добиваемся рака легких, или курим вейп и добиваемся слабоумия», — заявил эксперт. Обычные сигареты, счел он, приводят к раку легких.

Кроме того, собеседник сравнил электронные сигареты с «плохой водкой», объяснив это тем, что в них содержатся «многоатомные спирты». Те, по его словам, «действуют как сивушные масла, которые присутствуют в алкоголе, то есть вред на мозг тот же».

Этот комментарий Брюн, надо полагать, дал в контексте известия о возможном запрете вейпинга в кафе.

Ранее экс-главврач России предложил запретить вейпинг.

А нарколог Андрей Никитин говорил, что с помощью вейпинга «практически невозможно» бросить курить (это может быть неправдой).

Опечатка — Ctrl + Enter9 августа 2017, 11:40

Комменты

Евгений Романов

Не знаю к чему меня приведет вейпинг, а его уже привело к тому что он придрекает вейперам

Макс

Отличный подход - придумал - сказал. Ни тебе исследований, ни тебе доказательств. И это "Руководитель Московского научно-практического центра наркологии".

Вася

маразм крепчает

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA