Жидкости на шаре. Помогают ли «шарики» в Balls размешивать никотин

Летом 2017-го дистрибьютор Vape ‘N’ Roll запустил новую линейку жидкостей — Balls. Её делают в «нулевках» — никотин следует добавлять отдельно. Внутри флаконов есть разноцветные «шарики» — утверждается, что благодаря им никотин лучше размешивается. ViVA la Cloud по просьбе производителя проверил тезис на практике.

BALLS

Линейку жидкостей Balls официально анонсировали на летней выставке Vapexpo 2017. Дистрибьютор Vape Vape ‘N’ Roll — это их продукт — снимали шатер на улице, где впервые показали жидкость публике.

Придумали жидкость, сказал ViVA la Cloud исполнительный директор Vape ‘N’ Roll Павел Костюк, не сразу. В марте 2017-го в компании задумались о выпуске новой линейки — у дистрибьютора уже была собственная жидкость «Нефть». «Тогда же попросили химика-технолога начать работать над рецептурой», — уточнил Костюк. По его словам, у миксолога были наработки — всего через месяц, в апреле, из 100 вкусов выбрали 3, которые и отправились на розлив.

Предприниматели не хотели выпускать на рынок еще одну обыкновенную жидкость. В компании думали над «фишкой», которая выделила бы продукт. Костюк назвал две отброшенных концепции: «лёд» как в алкогольных коктейлях и игральные кости. От первого варианта отказались: не хотели ассоциаций со спиртным. Почему отбросили вторую идею, собеседник не уточнил, но заметил, что в этом случае жидкость назвали бы «с привязкой к казино».

«Шарики» бизнесмены придумали уже потом. Они называются «Марблс» — с такими «шариками» есть много разных молодежных, детских и взрослых игр. Большая часть из них так или иначе подразумевает броски «Марблсов». «На земле рисуется круг, шарики зажимаются в руке, — описал Костюк. — Игроки должны выбивать чужие шарики своими — кто больше выбил, тот и молодец».

BALLS

Vape ‘N’ Roll везут «шарики» из Мексики — в России их распространяет всего одна компания. К производителю «шарики» приезжают в коробках, после чего едут в разливочный Glitch Sauce — именно там делают Balls. Там «шарики» дезинфицируют, а потом — «в перчатках», уточнил Костюк — кладут во флаконы, а после заливают жидкостью. С ленты выезжает, в итоге, почти готовый продукт.


«Шарики» выдерживают 800 градусов по Цельсию


Помимо эстетической и маркетологической функций, по словам Костюка, в «шариках» есть и смысловая нагрузка. Линейку Balls из-за акцизов делают только в «нулевках» — а благодаря «шарикам», по заявлению представителя Vape ‘N’ Roll, никотин из бустера лучше и «на 20 процентов» быстрее размешивается.


Vape ‘N’ Roll завезли в ViVA la Cloud по 2 штуки каждого вкуса Balls. В одном флаконе были «шарики», в другом — нет. При этом объем жидкости в обоих случаях оставался одинаковым. В каждый флакон мы долили 2 никобустера Nic90 (1 миллилитр крепостью 90 мг/мл) и трясли, по просьбе производителя, около 10 минут, получив в результате «трешку». Сотрудники редакции постарались понять, влияют ли «шарики» на вкус и восприятие никотина. Или нет.

Lemon Pie Blueberry — описание от производителя:

Лимонный пирог с голубикой, прямо как у бабушки… Что? У бабушки не было голубики и лимонов? А здесь есть! Еще и с ванилью!

BALLS

Без «шариков»

С «шариками»


Самые дорогие шарики — «с узорами и добавлениями» — стоят 2 000 рублей


Blackberry Sorbet — описание от производителя:

Настоящий ежевичный сорбет. Как в детстве: в бумажном стаканчике, с деревянной палочкой. А теперь в бачке или дрипочке на 200 ваттах!

BALLS

Без «шариков»


Стоимость ингредиентов Balls повысилась из-за «шариков» на 4,5–5 процентов


С «шариками»


Каждый «шарик» весит 7–10 граммов


Apple Juice — описание от производителя:

Какие яблоки самые вкусные? Правильно, из чужого сада! Специально для тебя мы оборвали все яблоки в округе и приготовили любимый, добрый вкус Apple Juice.

BALLS

Без «шариков»

С «шариками»


Vape ‘N’ Roll уже закупили порядка 35 000 «шариков»


Итого

Иван Романчук: Я не заметил никакого вау-эффекта от добавления «шариков». Но гремят они прикольно, это да.

Артем Сучков: С «шариками», кажется, ТХ стал только хуже. Даже при наличии оных жидкость всё равно надо основательно взбалтывать.

Сергей Семёнов: «Шарики» работают. В двух миксах они настолько удачно смешали жидкость с никотином, что ТХ практически не ощущался. Да и выглядят они забавно.

Ранее ViVA la Cloud уже тестировал жидкость Balls.

Издание также разбиралось в экономике Vape ‘N’ Roll.

Кроме того, ViVA la Cloud пробовал их жидкость «Нефть». И сообщал о понижении цен на неё.

Опечатка — Ctrl + Enter2 августа 2017, 13:03

Комменты

Никита Журавлев

А самое "классное" - переворачиваешь флакон, чтобы заправить бак, шарики перекрывают носик и жидкость не льется. Первые несколько секунд давишь на бутылку как идиот, потом начинаешь ловить угол, чтоб можно было наливать. "Шикарная" идея.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA