Результаты исследования показали, что вейпинг помогает отказаться от сигарет

Исследователи Университета Сан Диего в Калифорнии и Ракового Медицинского Центра города Мур провели статистическое исследование вейпинга. Его результаты говорят о том, что электронные сигареты помогают бросить курить.

Источник — kusi.images.worldnow.com

Исследователи провели анализ опросов населения США с 2001-ый по 2015-ый год и выяснили, что процент людей, бросивших курить, повысился в первый раз за 15 лет. Ученые предположили, что электронные сигареты помогли вейперам бросить курить. Исследование было опубликовано в British Medical Journal 26 июля.

Ежегодный процент людей, отказывающихся от сигарет, находился на отметке в 4,5 процента на протяжении многих лет. Но в 2014-15 году опрос показал, что этот показатель повысился до 5,6. Повышение на 1,1 процент статистически важно, ведь это порядка 350 тысяч курильщиков, которые перестали щелкать зажигалкой в последние 12 месяцев.

Исследование также изучило статистику использования обычных и электронных сигарет за 12-месячный период времени. Выяснилось, что 65 процентов курильщиков, которые использовали электронки за последние 12 месяцев, сделали хотя бы одну попытку бросить курить. Те же, кто курил исключительно сигареты, пытались бросить всего в 40 процентах случаев.

При этом 8,2 процента использовавших электронные сигареты курильщиков благополучно бросили курить. Этот показатель также меньше у людей, не знающих о вейпинге — 4,8 процента.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о том, что англичанам дали 22 миллиона рублей на исследование вейпинга.

А еще рассказывал про исследование FDA в Америке. Результаты показали, что электронки-то не так уж и плохи.

Вообще, в Америке происходит что-то странное наряду с исследованиями. Например, кто-то паркуется в вейпшопе.

Опечатка — Ctrl + Enter27 июля 2017, 17:54

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA