Американский тюремщик разработал электронную сигарету для заключенных

Джейми Мосли проработал в полиции порядка 17 лет. Сейчас он владелец фирмы CrossBar Electronic Cigarettes, поставляющей в тюрьмы США электронные сигареты. Ни разу не куривший предприниматель рассказал изданию Kentucky New Era о том, как электронные сигареты помогли бороться с контрабандой и насилием в колониях. Заметку опубликовали 19 июля.

Продукция CrossBar Electronic Cigarettes

«Я никогда в жизни не курил. И не ожидал, что буду владеть компанией, продающей сигареты», — цитирует Мосли издание. Шесть лет назад бывшего полицейского избрали тюремщиком округа Лоурел в штате Кентукки. Он заступил на службу и сразу отметил проблему с контрабандой — заключенные протаскивали в камеры табак.

Мосли купил и привез в тюрьму 1 000 одноразовых электронных сигарет. «Количество драк понизилось, поведение улучшилось, мораль заключенных повысилась, а проблемы с контрабандой исчезли», — сказал он изданию. Спустя пару недель, однако, возникла новая проблема — заключенные начали разбирать девайсы и делать из них оружие. Кроме того, аккумуляторы были достаточно мощными, чтобы с их помощью начать пожар.

Еще продукция CrossBar Electronic Cigarettes

К новому устройству у Мосли было два требования. Во-первых, электронные сигареты должны быть такими, чтобы их нельзя было использовать в качестве оружия. Во-вторых, у заключенных не должно быть возможности спрятать что-либо внутри девайсов. Поэтому Мосли выбрал специальные прозрачные материалы, а концы устройства замотал серебряной изолентой — это позволило контролировать вскрытие. Прототип протестировали на заключенных; а потом развернули полномасштабное производство. Гипотеза подтвердилась: поведение заключенных улучшилось, но девайсы уже не использовали в качестве оружия.

Скоро об этом узнали другие тюремщики — и захотели приобрести новинку. Мосли не мог удовлетворить спрос: производство профинансировали из бюджета тюрьмы. Тогда он покинул пост и основал CrossBar Electronic Cigarettes. Сейчас Мосли продал уже порядка 4 000 000 девайсов

ViVA la Cloud рассказывал, как устроен вейпинг в Техасе.

Ранее сотрудника колонии осудили на три года за передачу электронной сигареты заключенному.

Житель Калининграда представился своему товарищу бывшим заключенным. На этом основании он требовал отдать ему электронную сигарету.

Опечатка — Ctrl + Enter29 июля 2017, 16:28

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA