Revenger Kit от Vaporesso — Не путать со смартфоном

Порой опытные вейперы ищут подарок для своих друзей. Такие люди зачастую покупают комплекты «на вырост» с серьезным боксмодом и простым баком. Прототип Revenger Kit от Vaporesso может успешно занять эту нишу. Почему — разберемся ниже.

Внешний вид и конструктив

ViVA la Cloud получил на обзор прототип Revenger Kit без комплекта. Сетап был завернут в пупырчатую пленку. Поэтому о коробке и её содержимом я сказать ничего не могу.


Revenger Kit — красивый и при этом необычный девайс. Vaporesso не изменила своему самобытному и выделяющемуся дизайну. Конкретно это устройство, однако, своими решениями повторяет конкурентов. Всё это уже было у Smoke Alien и Wismec Predator 228.

VAPORESSO REVENGER

Revenger Kit в сборе

Корпус Revenger собран добротно. Люфт крышки есть, но он минимален и в процессе использования незаметен. Внутренняя часть устройства выглядит очень аккуратно, а нестандартная кнопка Fire похожа на «переключалку» on/off. Сама кнопка, впрочем, немного «хлипкая».

Характеристики Revenger mod:

VAPORESSO REVENGER

Сравнение посадки атомайзеров

Границ экрана, если девайс выключен, не видно за счет глянцевого пластика. Из-за этого боксмод выглядит как смартфон. Дополняют ощущение отпечатки и разводы от пальцев — всё прямо как на сенсорном дисплее. При этом за две недели активных странствий в подстаканнике автомобиля на экране Revenger не появилось каких-либо серьезных царапин.

Другая особенность Revenger — зарядка: порт для неё расположен не снизу или сверху, а сбоку. Подпитывать девайс можно током до 2,5 ампер — на практике, однако (если вы не владелец смартфона с Quickcharge) мало у кого найдется такая зарядка.

У Revenger, в отличие от других боксмодов, не две, а три кнопки управления. Для переключения режимов нужно удерживать центральную клавишу, а регулировать значения — боковыми. Выбрать есть из чего: настроек настолько много, что их количество может даже отпугнуть новичка. Особенно неудобно, что для настройки нужно пройти всё меню. К примеру, чтобы 10 ватт поднять мощность в режиме термоконтроля на стали, нужно потратить полминуты на путешествие через меню.

Меню Revenger

За работу устройства отвечает плата Omni Board. Чип располагает режимом Smart, который автоматически выставляет мощность в зависимости от сопротивления намотки. Ставите спираль, нажимаете кнопку — Revenger сам подбирает ваттаж. Работает функция неидеально — скажем, на Petri RDA с намоткой сопротивлением в 0,41 Ом боксмод выставил 40 ватт. Мне, в свою очередь, кажется, что оптимальное значение — 60 ватт.

Но самое странное в Revenger не это. Плата «пережаривает» — вместо 200 ватт боксмод отдает 250, а вместо 150 — целых 200. Я попытался решить проблему, обновив устройство, но официальный софт отказался это делать. Видимо, всё из-за предрелизного девайса.

NRG Tank

Комплектный NRG Tank, к сожалению, не раскрывает всех возможностей боксмода. Как и батарейный блок, он окрашен в черно-красные цвета. Заправка удобна — достаточно подвинуть верхнюю площадку под дриптип и освободить специальное отверстие. С другой стороны осуществляется замена испарителей. Сливать жидкость не нужно — достаточно перевернуть бак и поставить его дриптипом на стол.

Характеристики NRG Tank:

VAPORESSO REVENGER

Revenger Kit

Мне достались комплектные четырехспиральные испарители общим сопротивлением в 0.15 Ом. Гравировка гласит, что их можно (!) использовать на мощности до 110-ти ватт, а лучше всего — до 80-ти. Это неправда: лично меня уже на 85 ваттах ожидал «гарик». Этого бы не произошло, пиши Vaporesso, что спираль сделана из стали — тогда можно было бы использовать термоконтроль. Зато даже на 80 ваттах вкус хорош, да и пара немало — новички оценят. Опытным пользователям может не хватить воздуха даже на полностью открытом обдуве.

VAPORESSO REVENGER

Revenger NRG Tank в разборе

Опечатка — Ctrl + Enter15 июля 2017, 10:34

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA