Обзор никобустеров Nic90 — Мал, да удал

Никобустеры — маленькие флаконы с концентрированным никотином. Их придумали, чтобы минимизировать налоги. Производитель никобустеров Nic90, впрочем, не стал останавливаться на оптимизации, придумав своему продукту оформление и разные тары. ViVA la Cloud сравнил жидкости с Nic90 с настоящими американскими «трешками».

NIC 90

Купить Nic90 оптом можно на сайте компании.

Никобустеры появились в России весной 2017-го. Одной из первых этот продукт показала компания Nic90 их продукт появился в начале апреля. Никобустеры нужны для минимизации налогов: согласно законодательству, с каждого миллилитра жидкости с никотином в казну нужно уплатить 10 рублей. Если делать «нулевку», а никотином торговать отдельно, в высокой концентрации, сумма уменьшится.

Что такое Nic90

Nic90 поставляется в трех разных форматах — одном экземпляре, небольшой баночке и огромной черной таре. В каждой коробочке есть наклейка, чтобы помечать флаконы с никобустером.

В первом варианте никобустер запаян в прозрачный пластиковый отсек. Сверху пробито отверстие, чтобы повесить упаковку на крючок в вейпшопе или надеть на флакон. На задней стороне размещены предупреждения, противопоказания инструкция, состав, дата изготовления и юридическая информация. В информационном блоке даже указано, что делать, если никотин попал на кожу или слизистые, — протереть, промыть водой, обратиться к врачу.

NIC 90

«Средняя» по объему банка вмещает пять никобустеров. Предполагается, видимо, что такую упаковку покупатель поставит у себя дома, потихоньку добавляя никобустеры в жидкости. Крышка банки снабжена защитой от детей. Этикетка во многом повторяется: предупреждения, инструкция, юридические данные всё так же в наличии.

NIC 90

Гигантская черная тара не предназначена для розничной продажи: её, согласно задумке, ставят в вейпшопах. Здесь лежат целых 200 никобустеров. Соответственно, никобустер можно добавить в жидкость прямо в магазине. Оформление этикетки практически полностью повторяет «среднюю» упаковку. Защиты от детей, впрочем, не предусмотрено.

NIC 90

Сам никотин залит в 1-миллилитровые пластиковые тюбики — так называемые монодозы. Один Nic90 повышает крепость 30 миллилитров на 3 мг/мл. Соответственно, добавление в 60-миллилитровый флакон даст 1,5 мг/мл. А если добавить два никобустера в 120-миллилитровый флакон «трешки», получится 4,5 мг/мл.

NIC 90

Тесты и ощущения

Nic90 прислали в редакцию несколько вкусов американского «према». Один флакон был нулевкой, второй — промышленно разлитой «трешкой». Мы добавили никобустеры в «нулевки» — и попытались угадать, где что. Также тестировавшие высказывали свои мнения относительно удара по горлу и вкуса.

NIC 90

Никобустеры мы добавляли, строго следуя инструкции. Отрывали крышки, выдавливали содержимое во флаконы, заранее удостоверившись, что внутри именно 30 миллилитров жидкости. Далее замешивавший в течение одной минуты тщательно встряхивал бутыльки.

Тест мы вели вслепую. Всю жидкость перелили в одинаковые флаконы, снабдив этикетками вида «Название, номер 1 или 2». Те миксы, которые отличались цветом, пробовали сразу в дрипках, не видя самой жидкости и не снимая топкепа. Расшифровка, указывающая, где никотин промышленный, а где — Nic90, хранилась в тайне. Добавлявший никобустеры сотрудник ViVA la Cloud не принимал участия в тестировании.

Humble: Vape The Rainbow

NIC 90

#1

#2

Nic90 скрывался в экземпляре #1.

Bad Drip: Farley Gnarley Sauce

NIC 90

#1

#2

Nic90 был под #1.

Clown: Pennywise

NIC 90

#1

#2

Nic90 замешали в экземпляре #2.

Five Pawns: Castle Long

NIC 90

#1

#2

Nic90 был добавлен в экземпляр #2.

Итого

И упаковки, и тубусы оформлены отлично. Есть тары для всех: и простых вейперов, и энтузиастов, и вейпшопов. Дизайн всей линейки выдержан в едином стиле с упором на практичность и простоту: никаких вычурных графических решений здесь нет. Информативность и полезность упаковок — на высоком уровне: есть и инструкция, и предупреждения, и специальная наклеечка. Сам никобустер сложно открыть случайно, но при надобности делать это удобно и легко.

NIC 90

В большинстве случаев тестирующие успешно определили, где скрывался никобустер. Это говорит о двух фактах.

Качественная упаковка содержит в себе никобустер с хорошим, мощным никотином. Иногда он силен настолько, что может изменить вкус жидкости. Попробовать Nic90, однако, все-таки стоит. Цена варьируется от 50 рублей и 200 рублей за 1 и 5 никобустеров соответственно до 5 500 рублей за огромную черную банку с целыми 200 тюбиками.

Никобустеры Nic90 были представлены в апреле 2017.

Впервые их ограниченно показали на петербургской VapeExpo, а широкая презентация состоялась на столичной Global Vape.

ViVA la Cloud благодарит Nic90 за предоставленные на обзор экземпляры продукции.

Опечатка — Ctrl + Enter6 июля 2017, 14:01

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA