Минздрав хочет ограничить вейпинг к 1 сентября

Минздрав завершил работу над концепцией противодействия потреблению табака. Она в том числе включает в себя регулирование вейпинга. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова. Она также отметила, что в Минздраве хотят внести концепцию в правительство «к началу нового учебного года». Об этом 26 июля сообщило само ведомство.

минздрав

Фото: Минздрав РФ

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова завила, что работа над антитабачной концепцией почти завершилась. По ее словам, проект о здоровом образе жизни должен в ближайшее время пройти все согласования и уже «к началу нового учебного года» попасть на рассмотрение в правительство.

Концепция противодействия потребления табака, отметил ТАСС, представляет собой свод методов, направленных на снижение потребления табака. Предполагается, что введение концепции в силу понизит это число к с 33% до 25% к 2025 году.

Электронные сигареты, согласно документу, надлежит приравнять к обычным сигаретам. В том числе — запретить продажу родившимся после 2015 года и парение возле возражающих людей. Последнее ограничение применимо к любому помещению — в том числе жилым квартирам.

Кроме того, разработанный Минздравом документ предлагает наложить налог на электронные системы доставки никотина в размере 10% от их стоимости.

ViVA la Cloud уже рассказывал о данной концепции на ранних стадиях ее разработки.

Ранее сообщалось, что с вейпингом будут бороться при помощи кино и физкультуры.

Опечатка — Ctrl + Enter27 июля 2017, 09:01

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA