Почему вам захочется посмотреть Summer Games Done Quick 2017

Со 2 по 9 июля идут Summer Games Done Quick. Это фестиваль скоростного прохождения видеоигр, во время которого собираются деньги для благотворительности. Автор ViVA la Cloud рассказывает, что это — и почему это интересно.

Summer Games Done Quick

2 июля состоялось открытие Summer Games Done Quick. Это ежегодное мероприятие, являющееся летней версией Awesome Games Done Quick. SGDQ17 продолжает традицию скоростного прохождения видеоигр и сбора пожертвований для благотворительных организаций. Всё продлится до 9 июля.

Что это вообще такое?

GDQ — организация, дважды в год проводящая события для спидраннеров. Спидраннеры — игроки, которые стараются пройти игры максимально быстро. Процесс, собственно, так и называется — speedrun. Прохождения делятся на три типа: без использования недочетов в играх (например, нельзя пролетать сквозь стены, используя ошибку в игре), стопроцентные прохождения (сбор всех секретов, бонусов и прочих дополнительных элементов) и свободные прохождения (просто дойти до конца).

Иногда участники ставят перед собой нестандартные цели. Так, в первый день SGDQ17 один игрок прошел игру Nier: Automata, пользуясь только одной рукой. И все так же — на скорость.

Зачем это всё?

Просто так и ради благотворительности: во время мероприятия зрители вольны оставлять пожертвования. Все собранные средства отправляются в фонд Doctors Without Borders, который предоставляет медицинскую помощь нуждающимся. Само мероприятие финансируется за счет билетов для посещения мероприятия вживую: их цена начинается от 3 000 рублей.

Как посмотреть?

Трансляции с мероприятия доступны бесплатно. Есть как оригинальный англоязычный стрим, так и русскоязычный вариант трансляции.

Во что будут играть?

Список игр огромный. Наибольшей популярностью пользуются ретро-игры. Они просты для понимания зрителей и полны забавных (и абсурдных) багов, позволяющих пройти их гораздо быстрее обычного. Впрочем, есть и новинки. Вот краткая версия:

На new.vivalacloud.ru много всего разного. Спиннеры, политика и, конечно же, игры.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о разработчиках Rocket League: те безуспешно пытаются наладить общение между Sony, Microsoft и Nintendo с целью объединить игроков со всех платформ.

Опечатка — Ctrl + Enter6 июля 2017, 09:07

Комменты

Epelict

И новость об этом появляется когда прошло 23 времени с начала фестиваля. https://uploads.disquscdn.com/images/a699a1c69724b4922b1a46de71f58d7328fb0ea9ac51dafcab6da565badb79db.jpg

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA