В Москве сделали российскую Candy King. Жидкость продает друг чеченцев и кавказцев

В России сделали клон американской жидкости Candy King. Его 10 июля начал продавать дистрибьютор «Смокселл». Официальные производитель и дистрибьютор в России заявили, что жидкость — подделка. Совладелец «Смокселла», в свою очередь, предложил недовольным «поговорить конкретно, по-мужски» и напомнил, что у него много друзей с Кавказа.

CANDY KING FAKE

На фотографии — клон Candy King


История получила продолжение.

ViVA la Cloud выяснил, что с «локализованной» жидкости не уплачен акциз.


10 июля дистрибьютор Smoksell анонсировал, что в его ассортименте появилась «первая в России официальная локализация американской жидкости Candy King». В письме, разосланном по клиентской базе (имеется в распоряжении ViVA la Cloud — здесь и далее в скобках прим. ред.) утверждается, что российские производители купили товарную марку — и льют продукт по оригинальным рецептам. Стоит продукт 600 рублей в опте и 1 200 в розницу.

Оптовые расценки на локализованную Candy King

«Покупая [российский Candy King], вы поддерживаете на 80 процентов российскую экономику. 20 процентов, как не прискорбно, уходит пендосам» (орфография сохранена), — говорится в документе. Это возмутило рынок. «Пассаж про „пендосов“ позволяет оценить уровень компании по одной фразе», — уверен владелец ростовского магазина Rocket Vape Store Александр Сиренко.

Рассылка «Смокселла»

Производитель оригинальной американской жидкости — DripMore — опроверг заявление «Смокселла» в инстаграме. В посте сказано, что «локализованная версия» — «некачественный, опасный для здоровья клон жидкости, произведенный в Китае». DripMore также напомнили, что «единственный официальный» распространитель Candy King в России — компания Vapor Bar. Сотрудник последнего Роман Иванов подтвердил ViVA la Cloud, что никаких договоренностей с производителем у «Смокселла» нет.

Dripmore would like to officially confirm that VaporBar.ru is an exclusive distributor of Candy King in Russia and Smoksell.ru is selling fake Candy King juice, which is being cloned in china without any form of testing and is hazardous for consumers health. Thank you! — @vaporbar.ru — BUY NOW @ Dripmore.com ☺️ #dripmore #dripwithus #vapergram #vape #ecig #ejuice #vapelyfe #combustionisdead #NOTblowingsmoke #unitedvapers #vape #calivapers #vapecapitol #socalvapers #dripresponsibly #vapegameproper #vapenights #arouseyoursenses #vpmtc #vapestagram #vapegram #hemo #mechmod #rda #vgod #officialvapetricks #vapeswag

Публикация от dripMORE™ Ejuice (@dripmore)

«Вейпор бар» в тот же день — 10 июля — приобрели локализованную жидкость. Её вкус, по словам работницы фирмы Дарьи Котовой, не соответствует оригиналу. «Мы ее парить не стали, просто попробовали на вкус с руки — этого было достаточно», — сказала она ViVA la Cloud. Однако совладелец «Смокселла» Николай Никитин заверил ViVA la Cloud, что «Вейпор бар» купили «флакон у кого-то еще, кто торгует китайской паленкой».

На этикетке российского Candy King нет упоминаний производителя — указаны лишь «страна происхождения» — США и импортер — московская компания «Блэкберд». Эта компания ранее действительно импортировала Candy King в Россию, добавил Иванов, но в последнее время «Вейпор бар» от работы с фирмой отказался. «Они просто „содрали“ информацию со старой оригинальной этикетки», — возмутился собеседник.

ViVA la Cloud уже рассказывал про «Смокселл». Тогда дистрибьютора обманул партнер.

«Вейпор бар», по словам сразу нескольких сотрудников компании, сразу связались с американцами DripMore, которые и сделали заявление в инстаграме. Со своей стороны «Вейпор бар» распространил в профильных чатах игроков рынка сообщение, где обвинил «Смокселл» в продаже контрафакта. «„Смокселл“ не продают оригинальную жидкость. Они выдают за оригинал дешевую подделку, на скорую руку слизанный фейк. То, что налито в бутылки „Смокселл“, напоминает непищевые отходы», — говорится в сообщении от работника «Вейпор бара» Дениса Асеева.

«Сначала [„Вейпор бар“] должны доказать, что мы выпускаем клоны, а потом уже пусть что-то предъявляют», — открестился от обвиненией Никитин. Он не назвал ViVA la Cloud компании-производителя, но добавил, что расположено производство в Москве. «По Конституции я имею право не свидетельствовать против друзей и родственников», — объяснил Никитин. Но на самом деле в 51-й статье основного закона о «друзьях» не говорится. «Вейпор бару» Никитин предложил «подъехать» к «Смокселлу» и «поговорить конкретно, по-мужски». «У меня очень много друзей чеченцев, дагестанцев, которые занимаются спортом», — добавил он.

Фото — VaporBar

Известная своими клонами зарубежных жидкостей компания «Аромасити» от локализованного Candy King открестилась. «Мы не занимаемся производством никаких клонов Candy King. И вообще с данной жидкостью не работаем», — заверил ViVA la Cloud руководитель отдела продаж «Аромасити» Алексей Молчаков.


UPD. 14 июля история получила продолжение


ViVA la Cloud писал о продукции «Аромасити»: клонах Big Bottle и Humble.

Также издание рассказывало, как в России клонировали Zenith Orion.

Редакционные работники также пробовали поддельные жидкости.

Опечатка — Ctrl + Enter12 июля 2017, 17:41

Комменты

Анатолий Капелан

Расул, твою попу необоснованную тоже сделать?

Расул

Видимо вам конкуренция давит на горло вы тут писанину необоснованную делаете да . Смотрите сетевики, что бы мы до вашего горла недотянулись

Расул

Совладелц Смокселла все правильно говорит нас много на всех вас хватит ИншАллг! !

RoeV

Мда, "у меня много друзей...."это правда взрослый человек сказал?

Андрей

про чеченцов, достаточно грозно звучало

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA