В США ограничили продажу жидкостей с ароматизаторами

В результате слушаний в городе Сан-Франциско, прошедших 21 июня, было вынесено решение установить запрет на продажу жидкостей для электронных сигарет с ароматизаторами, отличными от табачных.

сан франциско вейп

21 июня в городе Сан-Франциско, штат Калифорния, было проведено слушание касательно запрета на продажу определенных видов жидкостей для электронных сигарет. Запрет был одобрен. Об этом сообщил телеканал CBS. Теперь, начиная с 1 апреля 2018 года, на территории города будет запрещена продажа любых жидкостей для электронных сигарет, которые содержат в себе какие-либо ароматизаторы кроме табачных. Покупатели, впрочем, все равно смогут приобретать любые жидкости с доставкой через интернет: запрет распространяется лишь на местные вейп-шопы.

Кроме того, под запрет попал ароматизированный табак. Одна из участников слушания, Малия Коэн, проспонсировавшая данный законопроект, отмечает: «Мы сфокусировались на ароматизированных продуктах, потому что многие считают что с них начинается путь курильщиков».

Ранее ViVA la Cloud рассказывал как парят в одном из американских штатов.

В Канаде школьница нашла на детской площадке флакон с жидкостью для электронных сигарет, попробовала его содержимое и отравилась.

Опечатка — Ctrl + Enter24 июня 2017, 09:04

Комменты

Игорь

Зачем здесь статью постить, лучше сразу в .... отправьте. Чтобы они через своих лоббистов в законотворчество скорее протолкнули, а то там заскучали малость, маленько в ступоре перед нерешаемой задачкой что пар не дым и вэйперы не курят. А так хоть хавнут глотка свежего воздуха. Побольше таких статей публикуйте, вносите свой "вклад" в "развитие" вэйп индустрии в нашей стране. И очень скоро вива ла фрукты можно будет через ваш любимый дарк нет в закладках покупать ибо у нас только "местными вейпшопами" врятли ограничатся. Потому что "спонсировать законопроект" будет не дамочка Коэн.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA