Что такое «солевой» никотин. Объяснение ViVA la Cloud

«Солевой» никотин показали 9 июня на выставке Global Vape в Москве. Маркетинговое название продукта — Smart Nicotine System или, сокращенно, SNS. Идея пришла из табачной индустрии.

Производители сигарет добавляют в табак присадки, изменяющие кислотность продукта. Её приближают к таковой организма человека — скорость усваивания никотина увеличивается. С использованием специальных кислот никотин попадает в кровь курильщика за 7–8 секунд — это в 100 раз быстрее, чем без присадок.

Использующийся в вейпинге никотин, в свою, очередь, поступает в кровь через минуту после затяжки. Можно долго вдыхать пар, не чувствуя насыщения. Это, отметил Самборский, может привести к передозировке и отравлению.

Благодаря «солевому» никотину, по словам управляющего директора сети вейпшопов Babylon Игоря Самборского, развилась компания PAX labs — производитель «егошек» Juul. Они вложили около 500 миллионов долларов в исследования и производство, заняв в результате 99% рынка закрытых систем. Всего на одной модели PAX labs в 2016-м заработали на американском рынке свыше 100 миллионов долларов.

«Свой» вариант «солевого» никотина разработали Babylonvape совместно с американским производителем жидкостей — Craft. Они попросили лабораторию из США повторить «солевой» никотин Juul, притом не нарушив патент. Продукт назвали SNS — Smart Nicotine System. Скорость усвоения вещества, заверил Самборский, составляет 27 секунд — в два раза быстрее обыкновенного.

Обеспокоенность инновацией высказал ViVA la Cloud греческий врач-кардиолог Константинос Форсалинос. Он заявил, что не видел медицинских и научных исследований «солевого» никотина — и до той поры не может рекомендовать это вещество. «Кроме этого, — сказал собеседник. — кислота, присутствующая в таком никотине, может взаимодействовать с атомайзерами». Из-за короззии, счел Форсалинос, частицы металла могут попасть в горло потребителя, что, без сомнений, неполезно. Самборский, однако, заверил ViVA la Cloud — «солевой» никотин реагирует с металлами слабее обычного, а короззия, как следствие, даже менее вероятна.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о тестировании никобустеров. Их придумали, чтобы минимизировать размер акцизов.

Опечатка — Ctrl + Enter10 июня 2017, 19:19

Комменты

Игорь

изначально никотин в табачном листе находится в виде солей, вот здесь очень хорошо описали эту идею 1,5 года назад https://www.reddit.com/r/Deeper_DIY/comments/3k6h2r/nicotine_freebase_vs_salt_absorption_vaporization/

Игорь

Если все так и все это правда, то это отличная новость. Потому что именно этот фактор, - скорость усвоения никотина, это сильно отсроченное ощущение накуриваемости в вэйпинге в сравнении с аналогом, на мой взгляд является основной причиной, почему часть людей перешедших на вэйп периодически срываются на аналог, а кто-то возвращается полностью, подумав что вроде то, но чет не то. Если все так, и технология не добавляет в этот употребляемый коктейль ничего токсичногоконцерогенного то - красавчики, выводите вэйпинг на новый, гораздо более качественный уровень.

Игорь

На сколько мне известно: 1. В сигаретах используется амиак, в juul в патенте он не используется (речь не идет о нем в этой технологии) 2. кислотность соли никотина ниже обычного никотина, который сейчас используется в вейпинге (тк повышается ph), менее агрессивен (поэтому и меньше th) и поэтому на дрипку/койлы менее кислый компонент вряд ли повлияет 3. Есть исследования и патенты pax, продукт уже 2 года как популярен и зарекомендовал себя, в тч в их работе с fda 4. Топовые производители уже перешли на это сырье (к примеру Frisco, crft, marina vape, soi и многие другие) и до конца года активно перейдут на него все мейджоры 4. Учитывая, то, что из-за пониженного TH человек может потреблять спокойно на juul >50mg, это значит, что он потребляет по итогу меньше жидкости тк быстрее получает нужную дозу никотина и соот-но по итогу меньше аром, что уже полезнее (а только к качеству и кол-ву аром в долгосрочном использовании эл сиг сам фарсалинос говорит, что в теории могут возникнуть вопросы и то все пр-ли уже давно избавились от DA, AP, acetoin (о чем он говорил, но это уже регулирутеся при сертификации tpd)) 5. Сырье прошло сертификацию, в которой был анализ toxic emissions and exposure, оно производится одной из крупных фарм компаний, которой есть что терять

Игорь

Вещество, которое ускоряет в 100 раз усвоение никотина в раковых палочках называется аммиак. В переводе с греческого (hals ammoniakos)- амонова соль. Чистый был получен английским химиком и философом Джозефом Пристли в 1774 году. Аммиак - токсическое вещество. По физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы. Константинос грек, знает о чем говорит...

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA