Goon 1.5 от 528 Customs — изменения, убившие вкус

Компания 528 Customs выпустила Goon RDA в 2016 году. С тех пор дрипка продалась десятками тысяч штук и обзавелась заниженной версией — LP. Сегодня же на обзоре ViVA la Cloud доработанная классическая версия — Goon 1.5.

ViVA la Cloud благодарит Red Coil за предоставленный на обзор образец продукции.

Упаковка и внешний вид

Полуторный Goon поставляется в черном бархатном мешочке с белой шелкографией. Внутри есть шестигранник, винты с насечками для удобной фиксации, запасные о-ринги, а из интересного — пин с отверстием подачи жидкости для сквонк-устройств.

К нам Goon 1,5 приехала в хитовом по версии компании Apple цвете — розовом золотом. Помимо этого дрипка выпускается еще в черной, нержавеющей стальной и золотой вариациях.

528 CUSTOM VAPES GOON

123

Внешне от первой версии Goon 1,5 отличается главным образом обдувом. Он сделан в виде горизонтального отверстия с внутренней регулировкой. Также сменился рисунок на внешней стороне — теперь там аккуратная неброская гравировка с саблезубым тигром. 810-й дриптип стал значительно шире.

Тесты и впечатления

В Goon 1.5 появилась сферическая обработка купола, а длина резьбы прижимных винтов увеличилась. Они в Goon 1,5 довольно универсальные. Можно использовать стандартные, закручивая их крестовой или плоской отверткой, можно взять шестигранные винты с насечками, при необходимости затягивая их тонкогубцами. Все это упрощает установку жирных намоток. Их легко зафиксировать двумя прижимными площадками.

Обдув на Goon 1,5 радует своей воздушностью, но расстраивает настройкой. В первой версии можно было подобрать бесконечное количество регулировок, а тут закрыть поток воздуха можно где-то наполовину — не больше. Далее обдув начинает приоткрываться с другой стороны из-за дополнительной проточки под одну спираль. Это не очень хорошо, но терпимо.

ViVA la Cloud делал обзоры на оригинальный Goon. И на Goon LP тоже.

Goon 1,5 стал хуже по вкусу, но расширил возможность для установки и обдува массивных койлов. Намотку для хорошей вкусопередачи будет довольно просто подобрать на платах или последовательных мехбоксах. На механических модах чуть сложнее, но тоже можно — мне понравился alien из двух жил 0,5 нержавейки с ноль первым нихромом поверх.

528 CUSTOM VAPES GOON

Goon 1.5 на HexOhm V3

Опечатка — Ctrl + Enter29 июня 2017, 21:51

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA