В Elite: Dangerous нашли базу инопланетян

В Elite: Dangerous обнаружили базу инопланетян. Её поиски шли два с половиной года. Ранее иноземные корабли выхватывали простых пилотов из гиперпространства, а еще раньше игроки нашли их артефакты и зонды.


Elite: Dangerous — космическая многопользовательская игра от первого лица, разрабатываемая Frontier Developments. В ней воссоздан Млечный Путь в размере один к одному. Внутриигровое время идет вровень с реальным английским часовым поясом. 2014 год считается за 3300-ый.


27 июня 2017 года в мире Elite: Dangerous произошло событие воистину космического масштаба — в системе HIP 19026, на планете B-1-C были обнаружены огромные структуры, выступающие из земли. Участники масштабной симуляции Млечного Пути быстро сообразили: перед ними раскинулись очертания базы инопланетян — Таргоидов.

Таргоиды  в мире Elite: Dangerous присутствовали и раньше, но лишь в форме историй, засекреченных материалов и домыслов. Никаких фактов достоверно известно не было. Полтора года назад, осенью 2015 года обнаружили Unknown Artefact — объект непонятного происхождения, который транслировал изображение, зашифрованное в звуковом сигнале, который было сложно разобрать на фоне остальных шумов. Было определено, что артефакт сканирует образ корабля и разворачивается в сторону системы Merope. Многие игроки уже догадывались, что речь идет об инопланетянах, но о каких именно, сказать было сложно.

Поиски в системе Merope продолжались. В конце концов, были найдены органические неземные структуры на планете 5-C — Large Barnacles. Данное событие произошло 14 января 2016 года. Это стало первым публичным контактом с неземной жизнью в мире Elite: Dangerous. В будущем такие структуры нашли и в других системах.

elite dangerous

Large Barnacle

14 июня 2016 в космосе обнаружили конвой, в грузе которого был Unknown Probe. Выяснилось, что при сканировании Зонд испускает электромагнитный сигнал. Во всех кораблях в округе от объекта барахлили системы, а во время неполадок в динамиках раздавались непонятные звуки. Исследователи быстро сообразили, что в спектрограмме звукового сигнала зашифровано изображение. Расшифровка стала трудным и ёмким процессом, в результате показав, что изображение указывает на группу систем Col 70. На тот момент времени данный сектор был заблокирован для прыжков навигационной системой корабля.

В январе 2017 года выяснили место падения инопланетного корабля. Крушение зафиксировали на планете 6-C-A системы HIP 17862. Такие же обломки нашли в других системах. Вокруг мест крушения находили и безжизненные корабли пилотов. Стало очевидно: человечество столкнулось с инопланетной цивилизацией, а именно — Таргоидами.

elite dangerous

Оперативная съемка места крушения, кадр сделан из шлема пилота

В феврале 2017 года инопланетные корабли начали выхватывать пилотов из гиперпространства. Компьютер выдавал ошибки, а через некоторое время судно выбрасывало в открытый космос. Отключались все системы, по стеклу полз иней, а сзади подлетал инопланетный корабль, напоминающий издалека некий цветок без стебля. По мере облета он производил сканирование, испуская при этом желтый луч с пронзительным звуком. Через некоторое время иноземный корабль разворачивался и с хлопком исчезал в бездне космоса. Многие пилоты открывали по объекту огонь, но попытки были тщетны: оружие не могло взять даже одну сотую процента щитов.

elite dangerous

Запечатленный кадр процесса сканирования

2 июня 2017 года пилоты смогли впервые воочию увидеть связь между инопланетными кораблями и планетными структурами, которые называются «Large Barnacles». Корабль внезапно появлялся над планетой, по пути глуша всю электронику в радиусе километра, а потом зависал над органическим сооружением. Из него выстреливал желтый луч, который ранее сканировал корабли пилотов, но теперь он поднимал вверх все объекты около сооружения.

elite dangerous

Процесс взаимодействия Таргоида и Large Barnacle

Наконец, 27 июня игроки обнаружили базу Таргоидов. Это огромное сооружение такой величины, что его видно задолго до подлета к планете. В базе есть вход, который открывается Артефактом и Зондом. Внутри нашли непонятное устройство, которое активировалось сочетанием трех инопланетных объектов — Зонда, Артефакта и Unknown Link (Узел, который можно найти уже в самой базе). После установки коммуникации с устройством, взорам пилотов открылась звездная карта. Устройство также издало звуковой сигнал с зашифрованным изображением.

ViVA la Cloud следит за развитием событий.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о презентациях EA и Microsoft на E3.

А также о новой игре от разработчика Binding of Isaac и Super Meat Boy.

Опечатка — Ctrl + Enter28 июня 2017, 14:39

Комменты

Dimon Fido

Большое спасибо за статью. Лучшее изложение хронологии этих событий, какое я нашел. Надеюсь, вы будете и дальше ее дополнять.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA