Arsenal Vapor — попробуй полтинник на вкус

Изготовление мехмодов — довольно-таки распространенное занятие среди продвинутых вейперов. Дрипки, впрочем, делаются реже — особенно в России. И вдвойне удивительно, что именно такой набор — Arsenal Vapor — произвела отечественная компания.

Упаковка и внешний вид

Мехмод и дрипка поставляются в тканевых мешочках, чем-то напоминающих упаковку от Goon. На ощупь они не очень приятны: местами напоминают бархат, а местами — не самый качественный велюр. Внутри, помимо самих девайсов, — оринги, отверточки, запасные винты и дрип-тип для дрипки.

Дрипка также имеет на себе логотип. Он расположен на топкепе. На нем же — разъем для 810 дриптипа, а под ним — трубки нижнего обдува, ванночка для жидкости и «гуноподобные» стойки. Обдув, при этом, не регулируется. Изнутри купол имеет полусферическую обработку.

Комплектация:

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Атомайзер на первый взгляд разочаровывает — он сделан из латуни. А значит, потенциально вредит здоровью и дает неприятный привкус 50-копеечной монетки. Вероятно, производители выбрали такой материал, чтобы попасть «в цвет» мода.

В остальном дрипка хороша. Металлический дриптип я сразу поменял на комплектный пластиковый 810-й. В гуноподобные стойки удобно устанавливать намотки, а в довольно глубокую ванночку помещается немало жидкости. Установив простенькие «фьюзды», я получил отличную вкусопередачу — видимо, на это повлияла полусферическая обработка купола. Хотелось бы, впрочем, увидеть регулировку обдува — мне он показался излишне свободным.

Механический мод тоже сделан из латуни. Корпус снабжен насечками, из-за чего приятно выглядит и не скользит в руках. Их грани, пусть и грубовато обработанные, приятно «играют» на свету. В общем, выглядит мехмод замечательно. Кнопка тоже сделана хорошо — ход не вызывает нареканий. Утоплена в корпус она тоже довольно неплохо: «прожарить» атомайзер, с размаху поставив сетап на стол, не получится.

Arsenal Vapor так устроен, что «основную» часть девайса может переворачивать — и кнопка, и гибридный коннектор посажены на резьбу. Таким образом, можно менять расположение отверстий газоотвода и устанавливать аккумулятор как захочется. Это, конечно, добавляет очков в графе «безопасность» — но и снимает в плане клаудчейзинга: в цепи участвуют три резьбы. Лично я не заметил, чтобы это сказывалось на «жарке» мода — девайс вполне себе «печет». Но, надо полагать, слабее аналогов с меньшим числом резьб.

Тест на внутреннее сопротивление показал значение в 2.6 мОм. Это сравнимо с механическим модом от VGOD.

У сетапа есть несколько проблем. Внутренняя обработка мода оставляет желать лучшего: грани исполнены грубо, и при неудачном стечении обстоятельств ими можно порезаться. Во-вторых, «нажимная» часть кнопки постепенно откручивается во время использования. Во время тестирования мода я взял сетап на прогулку на весь день — к вечеру кнопка открутилась и упала на асфальт. Последнее — сетап полностью сделан из латуни. А стало быть, не подходит тем, кто хочет мехмод для спокойного использования без регулярной чистки.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Arsenal Vapor за предоставленное на обзор устройство.

Опечатка — Ctrl + Enter13 июня 2017, 22:27

Комменты

Павел Травкин

Что за бред про привкус 50-копеечной монетки(вы их там что сравнивали что ли) и расскажите все кто имеет кены и другие дрипки из латуни что это вредно

Alexey Zorin

Минусы это латунь? Мдя. Лично для меня это плюс. Наконец-то не медь. Интресно как дрипка в сравнении с кеннеди.

Pyro_hero

Интересно, столько людей пользуются латунными дрипками, но никогда не слышал от других и сам не ощущал "неприятный привкус 50-копеечной монетки". А так же про вред латунных дрипок расскажите.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA