Vaporesso Nebula Mod — Через тернии к терниям

Vaporesso — небезызвестная компания, которая выпустила на рынок много интересных девайсов. Но и у нее случаются ошибки. Nebula Mod, увы, не станет вашим кораблем к новой туманности.

vaporesso nebula

Приобрести Nebula Mod вы можете в Vape Lider

Упаковка и комплектация

Упаковка мода от Vaporesso великолепна. Выполнена она в виде пьедестала — внешняя часть поднимается, оголяя скромное  содержимое.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

На первый взгляд сложно поверить, что в мод помещается аккумулятор формата 26650. Устройство совершенно не громоздкое, дизайном похожее на улучшенный Target Pro. Максимальная мощность, которую способна выдать плата, составляет 100 ватт. Помимо вариватта, присутствуют байпасс и термоконтроль на никеле, титане и стали. Цветовых решений три: красный, черный и металик.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Устройство имеет приятный дизайн — грани резкие и брутальные. Форма девайса не разочаровала: он отлично лежит в руке и хорошо выглядит. Портит все впечатление то, что при детальном рассмотрении проявляются различные минусы. В глаза бросается крышка батарейного отсека. Она вставляется в специальные пазы и крепится при помощи одного небольшого магнита. Из-за этого она сильно люфтит. Проблема исчезает, если в моде находится аккумулятор формата 26650, но стоит установить 18650 с переходником, крышка сразу начнет болтаться и слетать.

Коннектор оснащен очень коротким подпружиненным пином. Буквально через пару-тройку оборотов атомайзер упрется в площадку коннектора. А баки и дрипки с пином чуть длинее стандартного обрадуют щелью с модом.

Мод оснащен многочисленными отверстиями для вывода газов. Таковые по бокам предназначены для аккумулятора, на дне — для платы. И не зря! Мод поддерживает сопротивление от 0,05 Ом — на сабомных намотках плата сильно греется. Аккумуляторы 26650, к слову, греются намного меньше, чем 18650.

Плата способна удовлетворить стандартного вейпера. Здесь есть всё: байпасс, вариватт, термоконтроль на никеле, титане и стали. Яркость дисплея умеренная: при попадании прямых лучей элементы размываются, но в темноте глаза экран не режет. Числами отображаются заряд аккумулятора, сопротивление атомайзера, подаваемое напряжение и другая информация, зависящая от режима работы.

Nebula может похвастаться кнопками. Нажимать их приятно. Они удобно расположены и довольно отзывчивы. Оформлены клавиши также удачно: матовая поверхность отлично дополняют основной дизайн устройства. Четвертая, самая нижняя, кнопка, нужна для переключения режимов: долгое нажатие — войти в меню, одиночное — выбрать, удержать — применить.

Главная претензия к Nebula — корректность работы платы. Проверка на вольтметре показала очень значительное расхождение между заявленой и реальной мощностями.

Впрочем, после установки новой прошивки с официального сайта проблема исчезла. Боксмод показал 95 ватт при выставленных 100. Такие результаты были получены на намотке в 0,09 Ом.

Итог, оценки, заключение

Nebula — сомнительное устройство. Девайс хорошо выглядит. Но плохие инженерные решения напрочь отбивают желание пользоваться им. Устройство нуждается в серьезной доработке.

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит за предоставленное на обзор устройство Vape Lider.

Опечатка — Ctrl + Enter5 мая 2017, 20:18

Комменты

Vape Sfera

Немного о пользовании в течении полугода. Подарил жене на новый год. При установке АКБ 26650 крышку надо забивать с ноги и все равно с одной стороны щель. Но описаная проблема с 18650 и слетающей крышкой отсутствует. Возможно от партии к партии разные проблемы с корпусом. Теперь о приятном: красная версия за пять месяцев ежедневной эксплуатации и ношения в дамский сумочке (вместе со всяким хламом) выглядит как новая. Еще очень радует режим эквалайзера и предрозжиг. Личный вердикт: был бы мод по цене 2000-2300 цены бы ему небыло.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA