Asvape Strider VO75W — Красивый и бесполезный

Asvape — молодая компания, на счету которой уже… Один продукт. Хорош ли он? Автор ViVA la Cloud протестировал 75-ваттный боксмод производителя — Asvape Strider VO75W.

Упаковка и внешний вид

Упаковка у Strider выше всяких похвал. Замысловато открываясь, она как будто призентует грааль в ярком оранжевом цвете. В коробке даже есть магниты.

Комплектация:

Strider выполнен в строгом стиле. Делают его в черном и серебряных цветах. Грани устройства мягкие, а задняя сторона отделана под карбоновое волокно. Кнопка fire и клавиши регулировки инкрустированы черными аляповатыми стразами, которые вместе с карбоном смотрятся сомнительно. Под ними размещен USB-порт, а на боковых гранях вдавлены названия компании и устройства.

Основные характеристики:

ASVAPE STRIDER BOX MOD

Покрытие мода

Тесты и впечатления

Собран девайс безупречно — как айфон, только боксмод. У Strider нет ни малейшего намека на люфт или некачественный стык граней. Держать Strider удобно — он уверенно лежит в руке, но восторга не вызывает.

Но есть и косяки. Из-за того, что крышка батарейного отсека при вставленном аккумуляторе полностью не закручивается, на ровной поверхности девайс стоит неустойчиво. Для смены источника питания на крышку приходится сильно давить, закручивая её кончиками пальцев. Благо скругленные грани не режут пальцы.

Экран устройства в меру информативен. Элементы на нём расположены не слишком рационально: нижняя часть блещет незанятым местом, а сверху всё «впритирку». Вишенкой на торте выступает кривой шрифт чипа.

Пользоваться Strider совершенно неудобно. Местная плата — VO — позволяет использовать популярные режимы: вариватт, термоконтроль, байпасс и так далее. Но вот настройка девайса превращается в маленький ад. Управление ломает все стереотипы:

Прошивку девайса можно обновиться через USB-порт. Для этого понадобится компьютер с Windows и немного времени. С обновлением максимальная мощность вырастет на пять ватт, а экран станет возможным разворачивать.

ASVAPE STRIDER BOX MOD

Переходник под аккумулятор 18650

И когда со всем этим покончено, наступает потолок. Это 75 ватт (80 с прошивкой) максимальной мощности. Не то чтобы мало, но рамки чувствуются — фантазию приходится останавливать.

На сабомных намотках плата ведет себя стабильно. На более высоком сопротивлении чип начинает штормить.

 

Замеры Strider VO75W

Замеры показателей мощности Strider VO75W

Итог, оценки, заключение

Strider качественно собран. Но неудобство использования и несуразное меню и превращают жизнь обладателя в ад.

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Asvape за предоставленное устройство.

Опечатка — Ctrl + Enter31 мая 2017, 22:16

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA